提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 中标结果 > 中标结果详情

栾川龙宇钼业有限公司低品位矿高效开发利用项目高低压电气安装工程中标候选人公示

更新时间:2025-06-21

地区:河南

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

项目名称:栾川龙宇钼业有限公司低品位矿高效开发利用项目高低压电气安装工程
项目代码:2201-410324-04-02-124222
项目编号:洛自招(2025)0047号
标段名称:栾川龙宇钼业有限公司低品位矿高效开发利用项目高低压电气安装工程
标段编号:洛自招(2025)0047号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南盛园通建设工程有限公司
投标报价:点击登录后可查阅.69元
质量承诺:达到国家质量验收合格标准
工期:60日历天
第二中标候选人:洛阳龙羽集团有限公司
投标报价:点击登录后可查阅.75元
质量承诺:达到国家质量验收合格标准
工期:60日历天
第三中标候选人:众信电力工程有限公司
投标报价:点击登录后可查阅.85元
质量承诺:达到国家质量验收合格标准
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:
河南华昌电气工程有限公司:标报价中规费、安全文明施工费高于最高投标限价。
宏图电力工程设计有限公司:投标报价中规费、安全文明施工费高于最高投标限价。
河南晟大电力工程有限公司:施工组织设计不符合招标文件暗标要求。
中蒲电力集团有限公司:投标报价中规费、安全文明施工费高于最高投标限价。
新能建设集团有限公司:未提供项目经理无在建承诺,不符合招标文件要求。
石家庄科林电气设备有限公司:项目经理无在建承诺不符合招标文件要求。
河南金能电力工程有限公司:未按招标文件要求提供"国家企业信用信息公示系统”查询内容。
河南飞煌电力集团有限公司:未按招标文件要求编制各项报价。
洛阳傲翼电气有限公司:未按招标文件要求编制各项报价。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5


第一中标候选人
报价部分
40.00
40.00
40.00
40.00
40.00
技术部分
36.00
34.00
36.00
34.00
33.00
综合评价
13.50
13.50
13.50
13.50
13.50
汇总
89.50
87.50
89.50
87.50
86.50
第二中标候选人
报价部分
37.93
37.93
37.93
37.93
37.93
技术部分
23.00
31.00
21.00
23.00
28.00
综合评价
18.50
18.50
18.50
18.50
18.50
汇总
79.43
87.43
77.43
79.43
84.43
第三中标候选人
报价部分
40.00
40.00
40.00
40.00
40.00
技术部分
22.00
30.00
21.00
27.00
23.00
综合评价
16.50
16.50
16.50
16.50
16.50
汇总
78.50
86.50
77.50
83.50
79.50
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张志晓
执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师、豫 点击登录后可查阅7188
第二中标候选人:
项目负责人姓名:陈建设
执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师、豫 点击登录后可查阅3397
第三中标候选人:
项目负责人姓名:吴志超
执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师、豫 点击登录后可查阅7738
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:电力工程施工总承包贰级;业绩:项目1:立新能源达坂城50万千瓦风电项目220kV升压站PC总承包工程房屋建筑采购;项目2:新安县五头镇人民政府2024年新安县五头镇千年樱桃沟农文旅融合示范区基础设施配套项目-室外电气工程;项目3:洛阳市城市住宅小区管道直饮水供给项目施工(第一批)二标段西工及伊川片区项目新建10KV变电站建设工程;
第二中标候选人:企业资质:电力工程施工总承包贰级;业绩:项目1:栾川县潭头镇人民政府10KV潭汤线、潭直线及低压线路入地工程项目;项目2:栾川县交通运输局G344东灵线秋扒至白土段电力线路迁建工程项目;项目3:栾川县交通运输局G344东灵线白土镇至三川皮皮岭段电力线路拆建工程项目(三次);
第三中标候选人:企业资质:电力工程施工总承包贰级;业绩:项目1:恒大未来之光花园:项目E13-26地块供配电工程项目;项目2:兴港和昌凌云筑项目(一标段)供配电工程;项目3:中航光电基础器件产业园项目高压电源引入及内部变配电施工工程;
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳盛龙矿业集团股份有限公司纪检审计部监管部门
七、公示期
2025年06月21日至2025年06月23日
八、联系方式
招 标 人:栾川龙宇钼业有限公司
地 址:栾川县城钼都路与滨河路交叉口龙宇大厦
联 系 人:李先生
电 话:0379-点击登录后可查阅
代理机构:华新项目管理集团有限公司
地 址:洛阳市涧西区九都西路与青岛路交叉口西北侧名门世家19幢907室
联 系 人:李女士
电 话:0379-点击登录后可查阅

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定