提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 中标结果 > 中标结果详情

JDFFJSZ2022110009007建乐安置区二期工程电梯采购及安装(重发公告第2次)中标候选人公示(第1次公示)

更新时间:2025-06-21

地区:江苏

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:JDFFJSZ点击登录后可查阅09007
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州龙川控股工程建设有限公司的建乐安置区二期工程电梯采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 扬州中菱电梯安装有限公司 扬州市怡和欣达工程有限公司 扬州市帝炀国际贸易有限公司
投标报价(元) 点击登录后可查阅.00 点击登录后可查阅.00 点击登录后可查阅.00
项目负责人
中标候选人资质类别等级
中标候选人资质证书编号
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期
质量
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、玉溪富康城伴山云麓二期项目电梯设备供货及安装,2023.6-2023.9,合同金额1111.64万元;2、湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团项目电梯设备供货及安装,2023.4-2023.7,合同金额1656.34万元;3、自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分项目电梯设备供货及安装,2024.2-2024.5,合同金额1276.46万元;4、杭州廊湾科创中心项目电梯设备供货及安装,2024.4-2024.7,合同金额1928万元;5、大连A15-2地块保障房项目,2024.10-2024.12,合同金额1341.15万元; 1、抚仙湖环湖棚改暨生态移民项目-县城一号安置区建设项目电梯采购及安装,2022.12,合同金额3199.1万元 2、汕头市南信纺织产业园区建设有限公司电梯设备买卖 2023.11,合同金额2225.23万元 3、徐州经济技术开发区运河祥苑(一期)经济适用房项目电梯设备采购及安装 2023.12 合同金额2059.38万元 4、深圳市盛乐贸易有限公司设备供货 2023.2 合同金额4805.76万元 5、东方希望中心二期电梯工程 2023.6 合同金额2780.79万元; 1、长岭山生物医药产业园 D1D2 地块(长岭高科创新产业园)项目 2023.12 合同金额1619.4万元 2、济南汉峪金融商务中心 B02地块综合楼及附属设施项目 2024.9 合同金额1471.4万元 3、地铁四号线孟北站地块租赁住房项目 2022.9 合同金额1961.54万元 4、启东市紫薇三村南侧安置房工程电梯采购与安装项目 2022.6 合同金额1223.27万元 5、红岛经济区河套街道安置房工程二标段电梯 2023.3 合同金额2702.75万元;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 苏州江南嘉捷电梯有限公司 (1)投标文件中的投标函未加盖投标人公章(有效签署);未加盖投标人的法定代表人(或法定代表 人委托代理人)印章(或签字)的;如投标函由投标人法定代表人委托代理人加盖印章(或签字) 的,投标人的法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件) 的; 委托代理人姓名与签字不符合

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 南京宁奥电梯工程有限公司 6.55 7.3 7.35 7.77 6.2 -- -- -- -- --
2 南京宏明机电工程有限公司 6.95 7.2 7.1 7.72 6.2 -- -- -- -- --
3 南京浩日机电工程有限公司 8.1 7.3 7.8 8.18 7.2 -- -- -- -- --
4 南京盛通电梯有限公司 6.9 7 7.35 7.87 6.25 -- -- -- -- --
5 快意电梯股份有限公司 5.6 7 7.05 7.47 5.5 -- -- -- -- --
6 扬州中菱电梯安装有限公司 8 7.5 8.05 8.6 8.6 -- -- -- -- --
7 扬州富佳电梯有限公司 8 8 8 8.33 8.25 -- -- -- -- --
8 扬州市帝炀国际贸易有限公司 8.05 7.3 7.75 8.53 7.15 -- -- -- -- --
9 扬州市怡和欣达工程有限公司 7.3 7.1 7.25 7.98 6.4 -- -- -- -- --
10 江苏奥新电梯有限公司 6.65 7.4 7.1 8.28 5.2 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 南京宁奥电梯工程有限公司 点击登录后可查阅.00 30.1 7.07 10.0 0.0 47.17
2 南京宏明机电工程有限公司 点击登录后可查阅.00 39.5 7.08 16.0 0.0 62.58
3 南京浩日机电工程有限公司 点击登录后可查阅.00 39.15 7.73 24.0 0.0 70.88
4 南京盛通电梯有限公司 点击登录后可查阅.00 27.4 7.08 13.5 0.0 47.98
5 快意电梯股份有限公司 点击登录后可查阅.00 36.15 6.55 23.5 0.0 66.20
6 扬州中菱电梯安装有限公司 点击登录后可查阅.00 38.31 8.22 49.0 0.0 95.53
7 扬州富佳电梯有限公司 点击登录后可查阅.00 37.3 8.08 38.0 0.0 83.38
8 扬州市帝炀国际贸易有限公司 点击登录后可查阅.00 36.66 7.7 42.0 0.0 86.36
9 扬州市怡和欣达工程有限公司 点击登录后可查阅.00 36.58 7.22 49.0 0.0 92.80
10 江苏奥新电梯有限公司 点击登录后可查阅.00 31.86 7.05 18.0 0.0 56.91

6、拟确定中标人:扬州中菱电梯安装有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2025-06-23起,至2025-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州龙川控股工程建设有限公司
日期:2025-06-21


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定