提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 服务项目 > 服务项目详情

新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)2标段预中标公示

更新时间:2025-06-22

地区:山东

分类: 房屋租赁经营规划

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001002
招标方式: 公开招标
项目名称: 新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工) 2标段
建设规模: 24801平方米
建设单位: 青岛西海岸新区城市管理局
联系人: 高欣 联系电话: 0532-点击登录后可查阅
招标单位: 青岛西海岸新区城市管理局
联系人: 高欣 联系电话: 0532-点击登录后可查阅
招标代理单位: 青岛建通工程招标咨询有限公司
联系人: 丁秀荣 联系电话: 点击登录后可查阅167
工程地址: 青岛西海岸新区王台街道、红石崖街道、泊里镇、铁山街道四个镇街的部分村庄
工期: 60日历天 开标时间: 2025年06月20日 09:30
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路 77 号南区 2 号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围及工程量清单范围内所有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司 纪少龙 废标 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收资料;企业业绩(专家二):业绩无中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证明。;
2 沃达建设集团有限公司 肖长征 不通过 资格打分未入围
3 内蒙古新开元建设有限公司 周小亚 通过
4 青岛滨海建设集团有限公司 管艳娇 通过
5 青岛土木建工集团有限公司 刘文科 通过
6 中启胶建集团有限公司 张杰 通过
7 青岛亿联建设集团股份有限公司 杜彦晓 通过
8 荣泰建设集团有限公司 郭宝卫 通过
9 山东兴华建设集团有限公司 刘玉青 通过
10 青岛旭华建设集团有限公司 金秀富 通过
11 浩天建工集团有限公司 张琼 通过
12 中诚祥建设集团有限公司 宋源栋 通过
13 青岛宝利建设集团有限公司 周世强 通过
14 青岛金沙滩建设集团有限公司 薛宝磊 通过
15 青建集团股份公司 孙海涛 通过
16 青岛中建联合集团有限公司 齐连平 通过
17 青岛博海建设集团有限公司 张希平 通过


否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收资料;企业业绩(专家二):业绩无中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证明。;
2 沃达建设集团有限公司 资格打分未入围


未入围情况汇总表


评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
内蒙古新开元建设有限公司 22.8 25.7 24.3 22.7 22.3 23.27 17 55 95.27
青岛滨海建设集团有限公司 20.13 19.9 21 18.3 19.2 19.74 17 53.45 90.19
青岛土木建工集团有限公司 19.5 19.6 21.1 18.2 19.3 19.47 17 53.59 90.06
中启胶建集团有限公司 19.3 18.9 20.9 18 19 19.07 17 53.72 89.79
青岛亿联建设集团股份有限公司 20 20.4 21.2 18.7 19.4 19.93 17 52.81 89.74
荣泰建设集团有限公司 19.9 19.6 21.5 18.4 19.1 19.53 17 53.04 89.57
山东兴华建设集团有限公司 19.5 19.3 20.9 18.1 19.1 19.3 17 53.26 89.56
青岛旭华建设集团有限公司 20.3 20.3 21.4 18.7 19.2 19.93 17 52.61 89.54
浩天建工集团有限公司 20.8 20.5 21.1 19.1 19.3 20.2 17 52.12 89.32
中诚祥建设集团有限公司 19.9 19.2 20.3 17.7 18.9 19.33 17 52.84 89.17
青岛宝利建设集团有限公司 20.4 20 21.2 18.2 19.5 19.97 17 51.76 88.73
青岛金沙滩建设集团有限公司 19.8 19.6 21 18.5 19 19.47 17 51.11 87.58
青建集团股份公司 20.2 19.9 21.2 18.6 19.4 19.83 17 50.33 87.16
青岛中建联合集团有限公司 20.5 20.7 21.1 18.5 19.5 20.23 17 49.82 87.05
青岛博海建设集团有限公司 19.2 18.4 20.7 17.9 18.7 18.77 17 47.49 83.26


评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 内蒙古新开元建设有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 周小亚 点击登录后可查阅.6000 合格 60日历天
2 青岛滨海建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 管艳娇 点击登录后可查阅.6600 合格 60日历天
3 青岛土木建工集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 刘文科 点击登录后可查阅.7800 合格 60日历天


通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
内蒙古新开元建设有限公司
1 青山区2022年幸四小区老旧小区改造项目施工 包头市青山区人民政府幸福路办事处 点击登录后可查阅.27 陈凯 2022年12月13日 投标
2 包头市青山区万青路街道办事处 2022年幸16小区老旧小区完善提升改造工程 包头市青山区人民政府万青路办事处 点击登录后可查阅.19 张永胜 2022年10月30日 投标
3 土默特右旗第五幼儿园建设项目配套工程施工 土默特右旗教育局 点击登录后可查阅.05 郭建华 2023年07月07日 投标
4 2022年昆区第四批老旧小区环境综合治理改造工程 包头市昆都仑区住房和城乡建设局 点击登录后可查阅.53 孙佳琦 2022年11月14日 投标
5 固阳县2023年城镇老旧小区改造工程项目施工一标段 固阳县住房和城乡建设局 点击登录后可查阅.18 白鹏 2024年07月24日 投标
6 包头市公安局东河区公安分局公安机关业务技术用房附属用房设计施工总承包项目 包头市公安局东河区公安分局 点击登录后可查阅.00 闫永胜 2023年12月05日 投标
7 呼和浩特市回民区2022年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(二十三标段) 呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心 点击登录后可查阅.77 苗艳花 2023年04月12日 投标
青岛滨海建设集团有限公司
1 迁建张戈庄小学工程(施工) 青岛科创投资发展集团有限公司 点击登录后可查阅6.82 郭海军 2024年01月15日 投标
2 香江路第二小学扩建工程(施工) 青岛西海岸新区建筑工务局 点击登录后可查阅.96 张静 2023年04月23日 投标
3 珠山驿项目(施工) 青岛融发逸山康养产业有限公司 点击登录后可查阅6.88 杨超 2023年03月09日 投标
4 中德国际医院建设项目一期(工程总承包) 青岛合康建设工程有限公司 点击登录后可查阅0.00 孙晓伟 2023年01月10日 投标
5 新建泊子小学工程(施工)(带中标公示网址) 青岛科创投资发展集团有限公司 点击登录后可查阅1.57 王本元 2022年09月08日 投标
6 军工产业园三期商业配套项目(施工) 青岛融发海康服务管理有限公司 点击登录后可查阅0.67 王建国 2023年07月03日 投标
青岛土木建工集团有限公司
1 中德生态建筑技术研发中心项目(施工) 中德生态园置业有限公司 点击登录后可查阅.82 都书海 2025年01月03日 投标
2 奥戈瑞大厦 青岛奥昇达实业有限公司 点击登录后可查阅.21 王本荣 2023年12月29日 投标
3 泉城路东、临港路南住宅项目(5#地块) 青岛万珠置业有限公司 168585 m2 点击登录后可查阅0.00 刘文科 2023年04月20日 投标
4 (以此为准)文定江山二标段 青岛坤鼎实业有限公司 点击登录后可查阅8.20 张庆华 2024年04月22日 投标
5 新都学府建设项目 青岛经济技术开发区长江房地产开发有限公司 点击登录后可查阅.40 李勇 2024年02月28日 投标
6 (以此为准)长城路小学工程施工 青岛科创投资发展集团有限公司 19803 m2 点击登录后可查阅.35 耿方运 2023年07月14日 投标
中启胶建集团有限公司
1 山东科技大学图书信息中心建设项目(施工) 山东科技大学 69982 m2 点击登录后可查阅3.76 柳德水 2022年06月16日 投标
2 王家港村地铁一号线控制中心 青岛地铁集团有限公司 119517 m2 点击登录后可查阅5.93 刘尧 2022年10月20日 投标
3 浮山校区东院教学实验楼 青岛大学 31031 m2 点击登录后可查阅8.67 刘先锋 2022年10月28日 投标
4 惠民县小郭村、五里曹村等棚户区改造项目标段一 山东惠民乐安置业有限责任公司 133903 m2 点击登录后可查阅.70 赵均超 2022年06月13日 投标
5 城阳区上马街道下马社区棚户区改造项目 青岛环湾置业有限公司 334487 m2 点击登录后可查阅95.25 王殿英 2022年12月23日 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工) 黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社 20292 m2 点击登录后可查阅.00 杨琳 2023年07月25日 投标
2 南康北服务区提质升级工程项目施工 江西省交通投资集团有限责任公司服务区提质升级工程建设项目办公室 23603 m2 点击登录后可查阅9.00 唐石 2023年04月16日 投标
3 青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(1-38#楼)(施工) 青岛西发置业有限公司 81765 m2 点击登录后可查阅7.41 薛鹏 2023年02月22日 投标
4 海洋智慧小镇四期B区项目(施工) 青岛地铁润置投资有限公司 34176 m2 点击登录后可查阅7.09 魏刚 2024年05月28日 投标
5 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-二标段 中国海洋大学 147867 m2 点击登录后可查阅7.46 鲍凤英 2023年08月03日 投标
6 黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 53860 m2 点击登录后可查阅5.23 李利波 2023年12月07日 投标
荣泰建设集团有限公司
1 中德未来城博士村建设二期(工程总承包) 青岛海控未来城开发有限公司 136250 m2 点击登录后可查阅0.00 苗沛绪 2025年01月22日 投标
2 东区市民中心项目(施工) 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 点击登录后可查阅7.00 张成亮 2022年01月07日 投标
3 公元?景樾公馆(施工) 青岛公元隐珠房地产有限公司 105795 m2 点击登录后可查阅0.00 王泽明 2022年01月26日 投标
4 隆海广场1#楼、2#楼、3#楼及地下车库 青岛隆海集团有限公司 169965 m2 点击登录后可查阅0.00 逄丽 2024年08月15日 投标
5 海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工) 荣泰建设集团有限公司 31079 m2 点击登录后可查阅3.08 孙庆龙 2023年10月26日 投标
6 大荒庄村庄改造项目(工程总承包) 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 220335 m2 点击登录后可查阅2.00 胡桂金 2023年01月18日 投标
山东兴华建设集团有限公司
1 农高产业综合体(西区)施工 青岛西海岸农高发展集团有限公司 137996 m2 点击登录后可查阅7.38 孙代方 2024年11月20日 投标
2 薛家岛六社区商务楼建设项目(工程总承包) 青岛市黄岛区薛家岛街道办事处薛家岛六社区居民委员会 点击登录后可查阅2.89 马腾蛟 2023年06月27日 投标
3 扩建辛安小学项目(施工)(以此为准) 青岛科创投资发展集团有限公司 11706 m2 点击登录后可查阅.82 王少辉 2024年08月23日 投标
4 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)一标段 青岛市黄岛区辛安街道办事处 80675 m2 点击登录后可查阅1.66 李娜萍 2022年12月09日 投标
5 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工) 中国海洋大学 点击登录后可查阅3.98 叶建东 2022年12月20日 投标
6 濒海研发试验基地一期(施工) 青岛国睿海洋电子科技发展有限公司 23128 m2 点击登录后可查阅0.00 张凯 2022年08月15日 投标
青岛旭华建设集团有限公司
1 水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目-基坑支护 青岛富东环保科技有限公司 点击登录后可查阅2.15 邓均波 2024年10月09日 投标
2 青岛黄海学院文科教学园区1#教学楼工程-以此为准 青岛黄海学院 点击登录后可查阅.00 丁飞雪 2023年03月14日 投标
3 2023年平度市崔家集镇向阳红乡村振兴示范片区项目(共富示范产业园项目) 平度市崔家集镇人民政府 点击登录后可查阅.75 单振宇 2024年03月31日 投标
4 星火.阳光学苑项目 青岛开投星火开发建设有限公司 163945 m2 点击登录后可查阅0.00 邓均波 2023年03月16日 投标
5 雲海臻府小区8#、9#、10#、11#、12#楼及车库工程 青岛洪泰缘置业有限公司 32036 m2 点击登录后可查阅.81 杨志华 2022年05月09日 投标
6 雲海臻府小区2#、5#、6#、1#楼(含门卫)及含车库工程 青岛洪泰缘置业有限公司 18696 m2 点击登录后可查阅.78 杨志华 2022年05月09日 投标
浩天建工集团有限公司
1 5-风华云邸项目7#-10#栋、幼儿园及地下室建安及全装修工程(备案) 湖南创鸿置业有限公司 点击登录后可查阅4.25 周露 2024年04月01日 投标
2 5-风华云邸项目1#-6#栋及地下室建安工程(备案) 湖南创鸿置业有限公司 点击登录后可查阅9.50 周露 2023年08月25日 投标
3 5-风华云邸14#、15#栋建安及全装修工程(备案) 湖南创鸿置业有限公司 点击登录后可查阅.29 张莹 2024年10月30日 投标
4 5-风华云邸11-13#栋、(11#-15#)地下室、垃圾站建安及全装修工程(备案) 湖南创鸿置业有限公司 点击登录后可查阅7.96 张莹 2024年10月30日 投标
5 8.13景谷职业教育培训中心一期建设项目 景谷觐谷投资经营有限公司 点击登录后可查阅7.37 何光宗 2023年07月14日 投标
中诚祥建设集团有限公司
1 金泓供热站 2X116MW热源新建项目土建工程(工程总承包) 青岛能源热电集团第六热力有限公司 点击登录后可查阅.50 周启 2024年12月19日 投标
2 青岛实验初中(李沧校区)建设项目(设计施工总承包) 青岛融海国有资本投资运营有限公司 85299 m2 点击登录后可查阅0.00 林强 2022年10月13日 投标
3 环秀湖人才综合体B地块设计施工总承包 青岛即墨区城市旅游开发投资有限公司 30400 m2 点击登录后可查阅2.00 罗洪福 2024年04月25日 投标
4 李沧区大枣园社区自留经济发展商业项目施工 青岛市李沧区湘潭路街道办事处大枣园社区 29726 m2 点击登录后可查阅7.91 王鹏达 2023年12月14日 投标
5 君基新天地项目二期(2.1期、2.2期) 青岛君基置业有限公司 142109 m2 点击登录后可查阅4.00 郭迎春 2024年12月13日 投标
青岛宝利建设集团有限公司
1 东韩住宅项目(L50804-011地块) 青岛中植天平投资管理有限公司 112153 m2 点击登录后可查阅3.00 周世强 2024年04月28日 投标
2 中德未来城小学建设项目(工程总承包) 青岛西海洋投资促进有限公司 29367 m2 点击登录后可查阅7.00 张麦波 2023年09月15日 投标
3 崂山校区学生宿舍项目 中国海洋大学 点击登录后可查阅2.32 郭士国 2022年08月17日 投标
4 珠山路以南、星海滩路西侧住宅项目 青岛灵海汇置业有限公司 点击登录后可查阅5.03 刘京博 2023年04月13日 投标
5 中德未来城初中建设项目(工程总承包) 青岛西海岸投资促进有限公司 点击登录后可查阅0.00 史家光 2022年08月29日 投标
青岛金沙滩建设集团有限公司
1 西交复兴里项目(施工) 青岛金海岸建设有限公司 点击登录后可查阅8.77 赵常海 2024年09月12日 投标
2 铁橛山路小学(施工) 青岛科创投资发展集团有限公司 点击登录后可查阅0.42 张宝生 2024年08月12日 投标
3 中国科学院青岛科教园教职工公寓项目(施工)) 青岛融发悦山置业有限公司 150699 m2 点击登录后可查阅4.84 张宝生 2023年03月03日 投标
4 青岛富群榕江路项目3#、5#、10#、11#楼及地下工程(一期)施工 青岛富群房地产开发有限公司 点击登录后可查阅0.00 王习辉 2024年08月28日 投标
5 西区老年大学(施工) 城发集团(青岛)城市运营管理有限公司 19054 m2 点击登录后可查阅.27 周爱峰 2023年06月14日 投标
青建集团股份公司
1 山大教职工公寓二期项目施工 青岛城发蓝谷投资有限公司 112683 m2 点击登录后可查阅7.30 刘光伟 2025年01月16日 投标
2 潮水安置小区一期EPC工程总承包 烟台业达实业有限公司 313815 m2 点击登录后可查阅00.00 刘言顺 2025年02月10日 投标
3 红岛会展配套P地块(住宅)项目 青岛国信高新区置业有限公司 66868 m2 点击登录后可查阅1.19 刘飞 2024年05月17日 投标
4 烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程 烟台业达城市更新服务集团有限公司 200618 m2 点击登录后可查阅00.00 马佳宽 2022年04月20日 投标
5 李家庵第二小学项目 青岛中基四维空间发展有限公司 52544 m2 点击登录后可查阅6.85 商圣月 2023年09月12日 投标
6 青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工 青岛海洋科技中心 69467 m2 点击登录后可查阅3.13 许亮 2023年06月30日 投标
7 青岛港湾职业技术学院游泳馆项目(施工) 青岛港湾职业技术学院 22789 m2 点击登录后可查阅9.91 潘利征 2022年01月11日 投标
8 山东省青岛第三中学改扩建工程 青建集团股份公司 31560 m2 点击登录后可查阅7.92 刘春涛 2022年09月29日 投标
青岛中建联合集团有限公司
1 地铁1号线开封路项目施工 青岛青铁中开置业有限公司 23295 m2 点击登录后可查阅9.65 耿明矗 2024年10月08日 投标
2 (含中标公示)越秀城投·星汇城 青岛鸿城置业有限公司 158561 m2 点击登录后可查阅5.47 刘永 2023年11月23日 投标
3 LS0801-017地块产业一期工程 青岛海云创智商业发展有限公司 92981 m2 点击登录后可查阅2.50 尹逊彬 2024年12月05日 投标
4 (含中标公示)悦泉尚府项目1.2期施工 青岛地铁海泉置业开发有限公司 85768 m2 点击登录后可查阅3.19 李西兵 2022年12月29日 投标
5 张村河南侧配套初中(工程总承包) 青岛金家岭控股集团有限公司 40266 m2 点击登录后可查阅0.00 葛长波 2024年10月18日 投标
6 青岛啤酒西海岸精酿啤酒花园项目(施工)(含中标公示) 青岛啤酒(西海岸)文旅发展有限公司 24195 m2 点击登录后可查阅.27 于德浩 2022年10月19日 投标
7 悦泉尚府项目1.1期施工(含中标公示) 青岛地铁海泉置业开发有限公司 52930 m2 点击登录后可查阅3.58 江龙 2022年05月26日 投标
8 青岛市民中心项目 青岛市政务服务和公共资源交易中心 45777 m2 点击登录后可查阅6.11 张启广 2022年06月09日 投标
9 上城御府(二期)施工 青源城建投资发展有限公司 87717 m2 点击登录后可查阅4.55 张泉 2022年06月16日 投标
青岛博海建设集团有限公司
1 华山东片区10地块项目(地块二)(1-3#,5-7#,9#,10#,社区配套中心、室内副食品市场,S-1#,S-2#,地下车库及配套用房标段一)(附装饰、安装结算) 济南中海城房地产开发有限公司 131982 m2 点击登录后可查阅9.00 许涛 2022年09月30日 投标
2 山东头社区村庄改造项目LS0104-048(K-1-2)地块一期 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 163198 m2 点击登录后可查阅5.62 王镇廷 2022年08月11日 投标
3 利群百货集团总部及商业广场项目 利群商业集团股份有限公司 240122 m2 点击登录后可查阅0.00 张马林 2023年12月07日 投标
4 河湾社区棚户区改造工程 青岛城阳市政开发建设投资集团有限公司 66188 m2 点击登录后可查阅1.24 张爽 2023年01月19日 投标
5 浮山后一小区配套中学(设计施工总承包) 青岛市市北区教育和体育局 35557 m2 点击登录后可查阅2.60 姜隆之 2022年07月20日 投标


通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
内蒙古新开元建设有限公司
1 青海西宁环境综合治理利用世界银行贷款项目城市排水收集管网工程配套纬二路桥梁工程---荣获2022年度内蒙古自治区优质工程奖 内蒙古自治区工程建设协会 2023年01月01日 投标
2 固阳县老旧小区升级改造工程项目(二期)二标段项目---2021年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖) 内蒙古自治区工程建设协会 2023年04月12日 投标
3 阿荣旗那吉镇市政基础设施升级改造PPP项目新增工程(阿荣旗那吉镇前胜路升级改造、雨排维修、道路标线工程----2024年度内蒙古自治区市政金杯示范工程 内蒙古自治区建筑业协会 2024年08月01日 投标
4 神华乌达水电公司"三供一业”供水移交改造工程-工业与民用用水管道分离工程(二标段)项目---2021年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖) 内蒙古自治区工程建设协会 2023年04月12日 投标
5 乌海经济开发区低碳产业园西环路道路工程---2023年度内蒙古自治区市政金杯示范工程 内蒙古自治区建筑业协会 2024年01月01日 投标
6 包头市环城路道路综合改造工程施工一标段(红星环岛-一中西路)”荣获2023年度内蒙古自治区市政金示范工程 内蒙古自治区建筑业协会 2024年01月01日 投标
7 阿荣旗那吉镇市政道路升级改造工程---2023年度第一批内蒙古自治区"草原杯”工程质量奖 内蒙古自治区住房和城乡建设厅 2024年07月01日 投标
8 阿荣旗那吉镇污水管网改造项目二标段---2024年度内蒙古自治区市政金杯示范工程 内蒙古自治区建筑业协会 2024年08月01日 投标
9 赤峰和美工贸园河东片区市政基础设施建设工程---被评为二〇二三年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 内蒙古自治区住房和城乡建设厅 2024年09月29日 投标
10 阿荣旗那吉镇污水管网改造项目一标段--2022年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖) 内蒙古自治区工程建设建协会 2023年11月27日 投标
11 包头市S211省道道路改造工程施工一标段(力德南路至B6路K1+643.114)----荣获内蒙古自治区市政金杯示范工程 内蒙古自治区建筑业协会 2022年01月01日 投标
12 土默特右旗住房和城乡建设局2020年基础建设项目(敕勒川大街至民生大楼供热一次管网建设工程)二标段项目(二期)二标段项目---2021年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖 内蒙古自治区工程建设建协会 2023年04月12日 投标
13 玉龙大街、王府大街分车带综合改造项目工程--二〇二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 内蒙古自治区住房和城乡建设厅 2023年08月24日 投标
青岛滨海建设集团有限公司
1 西海岸文化大厦项目-2024年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会 2024年01月31日 投标
2 住范安置房项目-青岛市建筑安全标准化工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 2022年01月01日 投标
3 华裕涧麓小镇-青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
4 新建泊子小学-山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
5 (含网址)迁建张戈庄小学工程-2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 2023年02月01日 投标
6 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月03日 投标
7 (含网址)总部及研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)-2021年山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月01日 投标
8 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:2023年山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 投标
9 凯景领盛豪庭-2020年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
10 华裕涧麓小镇-2020年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
11 (含网址)中德国际医院建设项目一期-2020年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
12 (含网址)瑞源·名嘉荷府:2022年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
13 (含网址)协作机器人厂房-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
14 崂矿小镇项目-青岛市建筑安全标准化工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 2022年01月01日 投标
15 (含网上公示)凯景-领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月12日 投标
16 万投长白山路老年大学项目-2024年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 2024年01月31日 投标
青岛土木建工集团有限公司
1 红石崖水厂二期扩建工程(施工)优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 2023年02月01日 投标
2 青岛翡翠之光(C地块)一期1#、2#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
3 珠江路贯通2022 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
4 万投长白山路住宅、商业、教育项目1#~3#、10#楼及地下车库工程含装修-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
5 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月01日 投标
6 万投长白山路住宅、商业、教育项目7#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月18日 投标
7 红石崖水厂二期扩建项目 山东省市政行业协会 2025年01月01日 投标
8 2022年市政公用工程施工现场 标准化管理---海军路北拓南延工程 (北拓部分) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2022年12月26日 投标
9 万投长白山路住宅、商业、教育项目4#~6#楼、9#楼及11#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
10 珠江路公交商务综合体--华东地区优质工程奖 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 2022年12月31日 投标
11 长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
12 中德生态园 02组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段)省级安全文明奖 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 投标
13 扒山社区村庄改造安置区项目 2021年度"山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月01日 投标
14 奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2024年08月08日 投标
15 青岛翡翠之光(4地块)四期工程12#楼工程山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
16 *长江路道路整治工程-中国市政工程最高质量奖 中国市政工程协会 2024年07月01日 投标
17 开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
18 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库) 山东省市政行业协会 2025年01月01日 投标
19 风河PPP项目2022年市政工程最高质量水平评价 中国市政工程协会 2022年12月01日 投标
20 2022年市政公用工程施工现场 标准化管理---珠江路(石油大学区域)连通工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2022年12月26日 投标
21 青岛翡翠之光(C地块)二期10#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
22 2022年市政公用工程施工现场 标准化管理---生态园21号线道路及管网工程一期 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2022年12月26日 投标
23 泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(4#7#10#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
24 青岛国际源配置中心北片区综合管廊及配套工程(土建部分)市政施工现场标准化管理 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2023年12月29日 投标
25 万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
26 红石崖污水2022 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
27 太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
28 黑卓中心获得2022-2023度国家安全优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023年12月05日 投标
29 园林大厦项目 2021年度"山东省工程建设泰山杯”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月01日 投标
30 辛安工业园配套道路管网工程市政施工现场标准化管理 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2023年12月29日 投标
31 园林大厦工程-华东地区优质工程奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 2022年05月01日 投标
32 文定江山二标段山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
33 泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(8#11#12#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
中启胶建集团有限公司
1 易邦生物科技产业园项目-禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月30日 泰山杯 投标
2 山东省安全文明工地-上合跨境电商创业园(三期)项目设计施工总承包 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
3 2021年国家优质工程 青岛新机场国际快件建管中心 中国施工企业管理协会 2021年12月06日 投标
4 2022年安全文明工地-棘洪滩街道前海西社区棚户区改造项目 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月31日 投标
5 (含获奖公示)青岛理工大学嘉陵江路校区图书馆泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 投标
6 2021年国家安全文明工地(青岛大学附属医院国际医疗中心) 中国安全产业协会建筑行业分会 2021年12月30日 投标
7 2022度泰山杯-高效节能商用空调研发和生产项目 山东省住房和城乡建设厅 2022年06月02日 投标
8 易邦生物科技产业园项目-动物流行病学检测信息中心1#、2#(检测车间)泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月14日 投标
9 青岛市安全文明工地-研究生公寓 青岛市住房和城乡建设局 2021年01月31日 投标
10 胶州市郭家庄小区、方井园小区等九个老旧小区改造工程设计施工总承包映月园小区老旧小区改造工程泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月24日 投标
11 2022年青岛市安全文明工地-青岛职业技术学院产教融合实训基地项目 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月31日 投标
12 山东省安全文明工地-惠众花园项目施工 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
13 青岛市安全文明工地-新型智慧城市综合体 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月31日 投标
14 2022年省级安全文明工地-蔚蓝生物综合生产基地项目(一期) 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月31日 投标
15 青岛新机场工程综合办公及生活服务用房工程标段一泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月17日 投标
16 青岛市安全文明工地-黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块一、地块2-1(施工)一标段 青岛市住房和城乡建设局 2021年01月31日 投标
17 泰山杯含备案验收-易邦生物科技产业园项目-禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月30日 投标
18 (含获奖公示)青岛科技馆一期主科技楼泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 投标
19 国家安全文明奖-康复大学项目学部、体育馆、国际学术交流中心等部分(工程总承包) 中国安全产业协会建筑行业分会 2021年07月31日 投标
20 山东科技大学图书信息中心建设项目泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月14日 投标
21 2020年国家安全文明工地(海大创新园区电子信息楼) 中国安全产业协会建筑行业分会 2020年12月31日 投标
22 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)电子信息楼泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月15日 投标
23 青岛市安全文明工地-年产2万吨先进涂料项目二期施工总承包 青岛市住房和城乡建设局 2021年01月31日 投标
24 泰山杯含公示-霍林郭勒市中蒙医院 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月30日 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1 (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
2 青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
3 海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
4 双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
5 (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目-2023年度省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 投标
6 西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
7 (含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 投标
8 2020年度山东省建筑工程优质结构-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
9 济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包-2022-2023年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 2023年12月01日 投标
10 (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
11 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-2022-2023年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 2023年12月01日 投标
12 安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程 安徽省建设行业质量与安全协会 2022年03月01日 投标
13 (含获奖公示)2023年山东省工程建设泰山杯-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 投标
14 (含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
15 (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-2022年山东省工程质量优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 2023年02月14日 投标
16 东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
17 (含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2021年度山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2024年04月29日 投标
18 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-2022年山东省工程质量优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 2023年02月01日 投标
19 2021年度企业考核分(市政) 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
20 2022年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) 山东省住房和城乡建设厅 2023年02月01日 投标
21 (含获奖公示)东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
22 2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-东岸产业园区基础设施综合改造项目1标段 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2023年12月31日 投标
23 最终版获奖公示--青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2021年度山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月01日 投标
24 (含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
25 (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
26 南康北服务区提质升级工程项目-2023年度省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月01日 投标
27 最终版~含获奖公示青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年05月31日 投标
28 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2022-2023年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 2023年12月01日 投标
29 最终版-含获奖公示-东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月31日 投标
30 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地--第二实验小学西校区(施工) 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 投标
31 青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2021年度山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月01日 投标
32 青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
33 (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
荣泰建设集团有限公司
1 扩建胶南一中工程2023年度建筑施工"四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 2023年12月27日 投标
2 重庆首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021年12月31日 投标
3 首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021年12月31日 投标
4 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)2023年度建筑施工"四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 2023年12月27日 投标
5 联东U谷青岛流亭生态制造港项目一期(1#-6#、9#-13#工业生产厂房)2023年度建筑施工"四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 2023年12月27日 投标
6 海王路初中机电安装工程获2021-2022年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) 中国安装协会 2023年01月19日 投标
7 隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2023年度建筑施工"四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 2023年12月27日 投标
8 隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2023年12月09日 投标
9 鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)2023年度建筑施工"四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 2023年12月27日 投标
10 丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(21#22#24#楼及地下车库2023年度建筑施工"四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 2023年12月27日 投标
11 吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)2023年度建筑施工"四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 2023年12月27日 投标
12 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2023年12月09日 投标
13 大荒庄村庄改造项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 2022年01月31日 投标
14 青岛西海岸肿瘤医院项目2022年度建筑施工安全文明标准化工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2023年07月27日 投标
15 白领公寓二期建设工程被评为2024年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地 江苏省住房和城乡建设厅 2025年01月09日 投标
山东兴华建设集团有限公司
1 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
2 富春江路小学扩建工程—— 2022 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 2023年02月01日 投标
3 青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
4 鲁安杯----中德生态园多能互补项目 山东省级安装协会 2022年06月01日 投标
5 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
6 泰山杯----1-3#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月01日 投标
7 阡上片区初中工程2021年度泰山杯二等奖 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月01日 投标
8 兴华创新产业园(地块二)5#厂房、6#仓库、7#门卫-2021年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月01日 投标
9 青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建统行业分会 2022年07月01日 投标
10 薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
11 致远中学扩建工程荣获2021年度"山东省建筑工程优质结构”奖 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月31日 投标
12 扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月26日 投标
13 殷家河片区改造工程(南区)A1#楼、A2#楼——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
青岛旭华建设集团有限公司
1 青岛市施工安全文明标准化示范工地-阳光学苑 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
2 以此为准--青岛市市政公用工程标准化工地--凤凰山路、泰发路道路整治提升工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2022年01月13日 投标
3 青岛市市政公用工程标准化工地-风河路、背儿山路 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2022年01月13日 投标
4 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-富东 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
5 建筑施工标准化星级工地 江苏省住房和城乡建设厅 2022年06月30日 投标
6 水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目-山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月01日 投标
7 以此为准-青岛黄海学院文科教学园区1#专业教学楼-优质结构 山东省住房和城乡建设厅 2023年02月09日 投标
8 市政标准化工地-2023年张家楼街道小泥沟头村美丽乡村示范村建设项目 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2023年12月31日 投标
9 以此为准-青岛黄海学院文科教学园区1#专业教学楼-标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 2023年01月04日 投标
10 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-山水嘉苑 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
11 建筑安全生产标准化示范工地-花园大道 安徽省建设行业质量与安全协会 2022年03月01日 投标
12 山东省建筑工程优质结构-泊里商务中心 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
13 青岛市施工安全文明标准化示范工地-琅琊台景区 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 投标
浩天建工集团有限公司
1 城西区三中心新建项目-2023-2024 年度第一批湖南省优质工程 湖南省建筑业协会 2024年05月30日 投标
2 富蕴县乡镇农村人居环境建设项目——富蕴县可可托海南区人居环境综合整治项目景观绿化工程 湖南省园林绿化协会 2022年12月01日 投标
3 长沙市木莲世家项目园林景观工程--二0二二年度湖南省园林绿化优质工程 湖南省园林绿化协会 2022年12月01日 投标
4 梅溪悦章 1#、2#、3#栋及商业地下室-- 全国建设工程项目施工安全生产标准化工地 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 2021年12月01日 投标
5 福建福州市--福州市江阴工业区三峡路道路工程 湖南省建筑协会 2023年10月31日 投标
6 东丽区华明镇示范小城镇建设项目荣达路等11条道路绿化景观完善工程二标段工程 湖南省园林绿化协会 2023年12月13日 投标
7 屈原管理区农业科技园c区标准化厂房建设项目(一期)-2023-2024 年度第一批 湖南省优质工程 湖南省建筑业协会 2024年05月30日 投标
中诚祥建设集团有限公司
1 2023-2024年度中国建筑工程装饰奖--李沧区东李商圈改造二期项目10-3-2地块暂估价工程 中国建筑装饰协会 2023年12月18日 投标
2 2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单--李沧区戴家社区安置区建设项目 山东省建筑安全与设备管理协会 2023年12月01日 投标
3 李沧区集中建设人才住房项目(湾头社区地块南区)--2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
4 2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月01日 环秀湖人才综合体B地块设计施工总承包 投标
5 环秀湖人才综合体B地块--2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月26日 投标
6 (新)青岛实验初中(李沧校区)建设项目--2023年山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 投标
7 2021年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 2021年07月01日 含中标公示 投标
8 中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2020年12月01日 投标
青岛宝利建设集团有限公司
1 海尔国际广场北区1.3期项目华东地区优质工程奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 2022年12月19日 2024.1.19 投标
2 2022-2023年度国家优质工程奖-麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区 中国施工企业管理协会 2023年10月11日 2024.12.9 投标
3 被动房住宅推广示范小区项目荣获2023年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖 中国土木工程学会 2023年12月09日 2024 投标
4 中德未来城小学建设项目荣获2022年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国建筑业协会 2022年07月09日 2024.1.19 投标
5 黑卓中心(2022-2023年度国家优质工程奖) 中国施工企业管理协会 2023年12月09日 2024.1.17传 投标
6 2021年度泰山杯奖-2-1号商务办公楼 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月29日 2024.12.13录入 投标
7 2021年度泰山杯奖-特高压交直流运检中心 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月29日 2024.12.13录入 投标
8 2023年度泰山杯-中英商贸基地 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 2024.12.9 投标
9 青银高速以东地块小学、幼儿园项目荣获2023上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国建筑业协会 2023年07月09日 2024.1.19 投标
10 青岛生物医学技术转化研究中心二期项目荣获2023下半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国建筑业协会 2023年12月09日 2024.1.18 投标
11 2023年度泰山杯-中德未来城初中 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 2024.12.9 投标
12 2022年中国安全 -东韩住宅项目(L50804-011地块)一期 中国建筑业协会 2022年12月21日 2024.12.9 投标
青岛金沙滩建设集团有限公司
1 青岛富群榕江路项目(二期)——(安全文明标准化示范工地) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2023年12月09日 投标
2 西区老年大学(山东省优质结构) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 2023年01月18日 投标
3 国家优质工程奖——黑卓中心 中国施工企业管理协会 2023年12月09日 投标
4 西交复兴里——青岛市建筑施工"四位一体”标准化工地 青岛市 2023年01月04日 投标
5 莱西市第二中学迁建——国家优质工程 中国施工企业管理协会 2021年12月01日 投标
6 阡上片区初中工程——泰山杯(新) 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月01日 投标
7 铁撅山路小学——安全文明标准化示范工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2023年12月09日 投标
8 铁橛山路小学——山东省(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设局 2023年12月08日 投标
青建集团股份公司
1 中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖 中国建筑业协会 2021年12月31日 投标
2 山东大学青岛校区图书馆项目施工 中国施工企业管理协会 2021年12月01日 投标
3 青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021年12月01日 投标
4 青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021年12月01日 投标
5 烟台八角湾国际会展中心 (EPC)工程设计施工总承包鲁班奖 中国建筑业协会 2023年11月30日 投标
6 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖 中国建筑业协会 2023年11月01日 投标
青岛中建联合集团有限公司
1 (含中标公示)2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--张村河南侧配套初中 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 投标
2 2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 2023年02月28日 越秀城投?星汇城 投标
3 (含中标公示)2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--青岛市博物馆扩建工程 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 投标
4 (含中标公示)2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF0604-305地块项目办公部分 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
5 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0602-010 地块) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2023年12月09日 中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0602-010 地块) 投标
6 (含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
7 (含中标公示)2023年山东省工程建设泰山杯---海尔云谷配套学校(一期) 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 投标
8 (含中标公示)高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程-2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 投标
9 山东省建筑工程优质结构-海尔学校项目 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月31日 海尔学校项目 投标
10 (含中标公示)2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--崂山区公共卫生中心项目 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 投标
11 (含中标公示)东岸产业园区基础设施综合改造项目7标段-2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2023年12月31日 投标
12 2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工 投标
13 2023年山东省工程建设泰山杯--胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 投标
14 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--青岛市博物馆扩建工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2023年12月09日 ***青岛市博物馆扩建工程---省(安全文明工地) 投标
15 山东省建筑工程优质结构-青岛空港综合保税区服务中心施工总承包 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月31日 青岛空港综合保税区服务中心施工总承包 投标
16 2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中国-上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (浏阳河路、邓家庄 河道、沂河路、4 号水 系沟) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2022年01月13日 投标
17 2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中韩北路(中心西二路-科苑经八路市政配套工程) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2022年01月13日 投标
18 (含中标公示)中山路太平路道路及周边提升(工程总承包)-2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2023年12月31日 投标
19 (含中标公示)2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---张村河南侧配套初中 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月08日 投标
20 2020年度"山东省建筑工程优质结构”---青岛空港综合保税区服务中心 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月18日 ***青岛空港综合保税区服务中心---省(优质结构工程) 投标
21 2023年山东省工程建设泰山杯---海尔云谷配套学校(一期) 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 ***海尔云谷配套学校(一期)----泰山杯 投标
22 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--崂山区公共卫生中心项目 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2023年12月09日 崂山区公共卫生中心项目 投标
23 山东省建筑工程优质结构-海尔云谷配套学校(一期) 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月31日 海尔云谷配套学校(一期) 投标
24 2023年山东省工程建设泰山杯---海尔学校项目 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 ***海尔学校项目----泰山杯 投标
25 (含中标公示)2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0602-010 地块) 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 投标
26 华东地区优质工程奖 广东省建筑业协会 2022年12月31日 新建住宅楼及商业配套设施项目一期 投标
27 2021年下半年青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地--海尔大云谷SFO604-207地块 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2022年01月31日 海尔大云谷SFO604-207地块 投标
28 2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市扬州路(朱诸路至福州路)改建提升工程设计施工总承包 山东省住房和城乡建设厅 2022年06月07日 投标
29 2023年度"山东省工程建设泰山杯奖”---维多利亚湾区域交通改善提升工程 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月31日 维多利亚湾区域交通改善提升工程 投标
30 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程 投标
31 (含中标公示)2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--越秀城投·星汇城 山东省住房和城乡建设厅 2023年01月18日 投标
32 2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--越秀城投·星汇城 山东省住房和城乡建设厅 2023年02月18日 ***越秀城投·星汇城---省(优质结构工程) 投标
33 2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2022年01月13日 投标
34 2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2023年12月31日 中山路太平路道路及周边提升(太平路和中山路区域)工程 投标
35 2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---张村河南侧配套初中 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月08日 ***张村河南侧配套初中---省(优质结构工程) 投标
36 (含中标公示)山东省建筑工程优质结构-海尔云谷配套学校(一期) 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 投标
37 (含中标公示)2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--地铁1号线开封路项目 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 投标
38 2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 跨海大桥高架路二期工程二标段 投标
39 (含中标公示)国家优质工程-青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼 中国施工企业管理协会 2021年12月01日 投标
40 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--地铁1号线开封路项目 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2023年12月09日 地铁1号线开封路项目 投标
41 2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF0604-305地块项目办公部分 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2023年07月27日 ***大云谷305---省(安全文明工地) 投标
42 (含中标公示)中韩北路(中心西二路-科苑经八路)市政配套工程-2021年下半年市政公用工程标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2022年01月13日 投标
43 2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化-------东岸产业园区基础设施综合改造项目 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2023年12月31日 东岸产业园区基础设施综合改造项目 投标
44 (含中标公示)四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 投标
45 2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 山东省住房和城乡建设厅 2022年06月07日 投标
46 2021年山东省工程建设泰山杯奖——胶州市海尔大道改建提升工 程-道路工程、景观环境、管 线工程、交通工程等设计施 工总承包 山东省住房和城乡建设厅 2022年04月29日 投标
47 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--张村河南侧配套初中 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2023年12月09日 张村河南侧配套初中 投标
48 2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)--LS0801-017地块产业一期工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 2023年07月27日 LS0801-017地块产业一期工程 投标
49 2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——胶州市胶州路改建工程三标段 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2022年01月13日 投标
青岛博海建设集团有限公司
1 2023山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目) 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 省级安全文明奖 投标
2 2021中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-嘉佳广场项目 中国安全产业协会建筑行业分会 2021年07月01日 国家级安全文明奖 投标
3 2023山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-青岛啤酒研发创新基地项目 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 省级文明工地奖 投标
4 2022青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-天泰城(莱西)东区-首开区3-8#、14#、20#、S2-S3#、地下车库项目 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 副省级安全文明奖 投标
5 2023山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-综保中心(一期)A 地块-5#楼(商业、商务办公)(带获奖文件、网上发文截图) 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 网上发文网址:点击登录后可查阅/art/2023/12/10/art_102884_点击登录后可查阅.html 投标
6 2022青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-市北区南昌路127号项目 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月01日 副省级安全文明奖 投标
7 2023中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-世茂正北海丝国际城3-1期8#-10#楼及地下车库 中国安全产业协会建筑行业分会 2023年07月01日 国家级安全文明奖 投标
8 2023山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)(带获奖文件、网上发文截图) 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 网上发文网址:点击登录后可查阅/art/2023/12/10/art_102884_点击登录后可查阅.html 投标
9 2020中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-利群百货总部及商业广场项目 中国安全产业协会建筑行业分会 2020年12月01日 国家级安全文明奖 投标
10 2024泰山杯(省级)-浮山后一小区配套中学(带网上发文截图) 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 获奖公示网址:点击登录后可查阅/art/2024/1/18/art_103756_点击登录后可查阅.html 投标
11 2022青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-市北区南昌路127号项目(带网上发文截图) 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月31日 网上发文网址:点击登录后可查阅/cxjsj13/cxjsj87/202202/t点击登录后可查阅_点击登录后可查阅.shtml 投标
12 2022山东省建筑工程优质结构-浮山后一小区配套中学 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 省级质量奖 投标
13 2021国家优质工程奖-科技研发中心 中国施工企业管理协会 2021年12月01日 投标
14 2022山东省建筑工程优质结构-山东头社区村庄改造项目LS0104-048(K-1-2)地块(一期)1#楼 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月01日 省级质量奖 投标
15 2022山东省建筑工程优质结构-山东头社区村庄改造项目LS0104-048(K-1-2)地块(一期)1#楼(带网上发文截图) 山东省住房和城乡建设厅 2022年08月18日 获奖公示网址:点击登录后可查阅/art/2022/8/19/art_102884_点击登录后可查阅.html?xxgkhide=1 投标
16 2023山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣·华城(幼儿园、15-17号楼及地下(含14号楼地下))、14号楼 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 省级安全文明工地奖 投标
17 2023山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣·华城(幼儿园、15-17号楼及地下(含14号楼地下))、14号楼(带获奖文件、网上发文截图) 山东省住房和城乡建设厅 2023年07月27日 网上发文网址:点击登录后可查阅/art/2023/7/28/art_102884_点击登录后可查阅.html 投标
18 2021国家优质工程奖-华通唐岛七星二期C7#楼 中国施工企业管理协会 2021年12月01日 投标
19 2022中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-青岛啤酒研发创新基地项目 中国安全产业协会建筑行业分会 2022年07月01日 国家级安全文明奖 投标
20 2023山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-青岛啤酒研发创新基地项目(带获奖文件、网上发文截图) 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 网上发文网址:点击登录后可查阅/art/2023/12/10/art_102884_点击登录后可查阅.html 投标
21 2021江苏省建筑施工标准化星级工地(省级)-拖龙山安置小区F地块建设项目一标段 江苏省住房和城乡建设厅 2021年12月22日 省级文明工地奖 投标
22 2024泰山杯(省级)-浮山后一小区配套中学 山东省住房和城乡建设厅 2024年01月18日 省级质量奖 投标
23 2022青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-天泰城(莱西)东区-首开区续开区二:15-19#、S1#项目 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月25日 副省级安全文明奖 投标
24 2021国家优质工程奖-青岛市社会福利院改造扩建项目代建 中国施工企业管理协会 2021年12月01日 投标
25 2022青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-河湾社区棚户区改造工程(带网上发文截图) 青岛市住房和城乡建设局 2022年01月31日 获奖公示网址:点击登录后可查阅/cxjsj13/cxjsj87/202202/t点击登录后可查阅_点击登录后可查阅.shtml 投标
26 2023山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-综保中心(一期)A 地块-5#楼(商业、商务办公) 山东省住房和城乡建设厅 2023年12月09日 省级安全文明奖 投标
27 2021山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地(省级)-山东头社区村庄改造项目 山东省住房和城乡建设厅 2021年10月13日 省级文明工地奖 投标


通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
内蒙古新开元建设有限公司
1 周小亚 项目经理;安全考核证 (1)NMG点击登录后可查阅(2)蒙建安B(2024)点击登录后可查阅(3)蒙建安B(2024)点击登录后可查阅 (1)建筑工程(2)--(3)-- 正常缴纳 投标
2 薛志超 关键岗位 NMG点击登录后可查阅 市政公用工程 正常缴纳 投标
3 赵润平 关键岗位 NMG点击登录后可查阅 公路工程 正常缴纳 投标
4 臧佳欣 关键岗位 NMG点击登录后可查阅 市政公用工程 正常缴纳 投标
5 王桂林 关键岗位 NMG点击登录后可查阅 市政公用工程 正常缴纳 投标
青岛滨海建设集团有限公司
1 管艳娇 项目经理;安全考核证 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁建安B(2021)点击登录后可查阅(3)鲁建安B(2021)点击登录后可查阅 (1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程 投标
2 张庆良 技术负责人 职称证/高级工程师 投标
3 张静 技术负责人 职称证/高级工程师 投标
4 张代勇 技术负责人 职称证/高级工程师 投标
5 张统 技术负责人 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
青岛土木建工集团有限公司
1 孙秀丽 关键岗位 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅 (1)--(2)-- 投标
2 刘文科 安全考核证;项目经理 (1)鲁建安B(2013)点击登录后可查阅(2)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(3)鲁建安B(2013)点击登录后可查阅 (1)--(2)建筑工程(3)-- 投标
3 葛文玉 关键岗位 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 -- 投标
4 都书海 关键岗位 点击登录后可查阅1205 -- 投标
5 张庆华 关键岗位 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 -- 投标
中启胶建集团有限公司
1 况元恩 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
2 张杰 项目经理;安全考核证 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁建安B(2007)点击登录后可查阅 (1)建筑工程(2)-- 投标
3 高烈霞 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
4 叶明洪 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
5 赵曦 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1 丁玉锦 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
2 卢志东 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
3 杜彦晓 项目经理;安全考核证 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁建安B(2021)点击登录后可查阅 (1)房屋建筑工程(2)-- 投标
4 何绪香 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
5 张腾飞 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
荣泰建设集团有限公司
1 贾茂来 关键岗位 (1)鲁点击登录后可查阅2478(2)鲁点击登录后可查阅2478(3)鲁点击登录后可查阅2478(4)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(5)鲁建安B(2018)点击登录后可查阅(6)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅 (1)水利水电工程(2)机电工程(3)市政公用工程(4)建筑工程(5)建筑工程(6)建筑工程 投标
2 郭宝卫 项目经理;安全考核证 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(3)鲁建安B(2016)点击登录后可查阅(4)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(5)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(6)鲁建安B(2016)点击登录后可查阅 (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)--(4)建筑工程(5)市政公用工程(6)-- 投标
3 王泽明 关键岗位 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁建安B(2012)点击登录后可查阅(3)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅 (1)建筑工程(2)建筑工程(3)-- 投标
4 刘守森 关键岗位 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(3)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(4)鲁建安B (2017)点击登录后可查阅(5)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(6)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅 (1)公路工程(2)建筑工程(3)市政公用工程(4)--(5)市政 (6)建筑工程 投标
5 李丽 关键岗位 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁建安B(2016)点击登录后可查阅(3)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(4)点击登录后可查阅3(5)点击登录后可查阅270215 (1)建筑工程(2)--(3)市政 (4)市政 (5)-- 投标
山东兴华建设集团有限公司
1 隋娟 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
2 王守文 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
3 刘玉青 项目经理;安全考核证 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅4(2)鲁建安B(2022)点击登录后可查阅(3)鲁建安B(2022)点击登录后可查阅 (1)建筑工程(2)--(3)-- 投标
4 张志恒 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
5 刘俊宏 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
青岛旭华建设集团有限公司
1 王在超 关键岗位 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 -- 投标
2 邓均波 关键岗位 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
3 徐晓华 关键岗位 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
4 陈济茂 关键岗位 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
5 金秀富 项目经理;安全考核证 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁建安B(2005)点击登录后可查阅 (1)建筑工程(2)-- 投标
浩天建工集团有限公司
1 黄虎 其他 市政公用工程/高级工程师 市政公用工程 已交 投标
2 任智伟 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 已交 投标
3 扶碧荣 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 已交 投标
4 周康宇 其他 点击登录后可查阅1852 机电工程 已交 投标
5 张琼 项目经理;安全考核证 (1)湘点击登录后可查阅6553(2)湘建安B(2023)点击登录后可查阅 (1)建筑工程(2)/ 已交 投标
中诚祥建设集团有限公司
1 鞠国徽 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
2 陈浩 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
3 宋源栋 项目经理;安全考核证 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁建安B(2023)点击登录后可查阅 (1)建筑工程(2)-- 投标
4 张永新 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
5 王余超 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
青岛宝利建设集团有限公司
1 郭士国 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 -- 投标
2 李学福 其他 点击登录后可查阅6 -- 投标
3 边先进 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 -- 投标
4 周世强 项目经理;安全考核证 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁建安B(2021)点击登录后可查阅(3)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(4)鲁建安B(2021)点击登录后可查阅 (1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)-- 投标
5 于杰 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 -- 投标
青岛金沙滩建设集团有限公司
1 刘传勇 其他 (1)鲁点击登录后可查阅1208(2)鲁点击登录后可查阅1208(3)鲁建安B(2018)点击登录后可查阅(4)点击登录后可查阅271586 (1)市政公用工程(2)房屋建筑工程(3)建筑工程(4)房屋建筑工程 投标
2 李海甲 其他 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(3)点击登录后可查阅271585(4)点击登录后可查阅271273 (1)水利水电工程(2)市政公用工程(3)房屋建筑工程(4)-- 投标
3 薛宝磊 项目经理;安全考核证 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(3)鲁建安B(2022)点击登录后可查阅(4)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(5)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(6)鲁建安B(2022)点击登录后可查阅 (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)--(4)建筑工程(5)市政公用工程(6)-- 投标
4 张丽苹 其他 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)点击登录后可查阅270826(3)建[造]点击登录后可查阅003267 (1)建筑工程(2)--(3)-- 投标
5 韩娟 其他 点击登录后可查阅271583 土建专业 投标
青建集团股份公司
1 薛美霞 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
2 孙海涛 项目经理;安全考核证 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁建安B(2020)点击登录后可查阅 (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
3 王景聃 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
4 鲁阳 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
5 宋丹 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
青岛中建联合集团有限公司
1 李立志 职称证 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 已交 投标
2 孙伟 职称证 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 已交 投标
3 张万宾 职称证 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 已交 投标
4 张伟健 职称证 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 已交 投标
5 齐连平 项目经理;安全考核证 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁建安B(2019)点击登录后可查阅(3)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(4)鲁建安B(2019)点击登录后可查阅 (1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)-- 已交 投标
青岛博海建设集团有限公司
1 金伟国 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 -- 投标
2 李兆安 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程 投标
3 张希平 项目经理;安全考核证 (1)鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅(2)鲁建安B(2006)点击登录后可查阅 (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
4 崔久鹏 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
5 梁桦 其他 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 土建专业 投标


公示说明:
公示时间: 2025年06月22日-2025年06月25日
异议受理: 联系人:高欣,联系电话:0532-点击登录后可查阅,邮箱:点击登录后可查阅,传真:,地址:青岛西海岸新区滨海大道627号慧丰国际
行政监督投诉电话: 0532-点击登录后可查阅

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-点击登录后可查阅)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-点击登录后可查阅
2025年06月21日

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定