提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

元竹镇2024年度高标准农田补建项目中标候选人公示

更新时间:2025-07-19

地区:江苏

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,元竹镇2024年度高标准农田补建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称四川雅和建筑工程有限公司宣城市恒山建筑有限公司江苏晓宇水利建设有限公司
投标报价(元/费率)点击登录后可查阅.29点击登录后可查阅.86点击登录后可查阅.98
项目负责人姓名王锐张伟民廖红
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)大足区2021年度中敖、高坪、龙岗片区高标准农田建设项目十一标段光明食品集团军天湖农场经济作物基地建设项目2023年度泰州市泰兴市根思乡高标准农田建设项目三标段工程施工
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)大足区2021年度中敖、高坪、龙岗片区高标准农田建设项目十一标段光明食品集团军天湖农场经济作物基地建设项目2023年度泰州市泰兴市根思乡高标准农田建设项目三标段工程施工
资格预审情况///


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号无效投标文件投标人名称判定依据
1内蒙古同益水利工程有限公司业绩证明材料中未提供有效的中标通知书。(中标通知书未加盖公章)
2江西省降龙水利水电建设工程有限公司四方验收表中无建设单位签字。
3安徽汕森园林绿化工程有限公司未提供签字的四方验收表。
4河南中原鼎盛工程技术有限公司四方签收表未签字。
5福建星洲水利水电工程有限公司未提供签字的四方验收表。
6如皋市水利建筑安装工程有限公司未入围
7江苏全庆建设工程有限公司未入围
8常州市口玉市政工程有限公司未入围
9安徽东河建筑工程有限公司未入围
10江苏永平水利工程有限责任公司未入围
11安徽庆展建筑工程有限公司未入围
12安徽丰洲市政工程有限公司未入围
13河南永坤水利建筑工程有限公司未入围
14江苏淮禹建设有限公司未入围
15江苏三水建设工程有限公司未入围
16江苏吉顺水利建设工程有限公司未入围
17安徽东圆建设工程有限公司未入围
18江苏泰峰水利建设有限公司未入围
19江苏农垦盐城建设工程有限公司未入围
20南通市鸿程水利建设工程有限公司未入围
21河南吉洪建筑工程有限公司未入围
22安徽旭垠建设工程有限公司未入围
23江苏松宇建设有限公司未入围
24江苏昇捷建设工程有限公司未入围
25江苏溢佟建设工程有限公司未入围
26盛豪建设集团有限公司未入围
27江苏宏锦建设有限公司未入围
28江苏又良建设有限公司未入围
29安徽奥达建筑工程有限公司未入围
30盐城业伟建筑工程有限公司未入围
31江苏磊科建设工程有限公司未入围
32江苏丰拓建设工程有限公司未入围
33江苏德汇建设有限公司未入围
34安徽固信水利工程有限公司未入围
35江苏尧鸿建设有限公司未入围
36安徽汘泽建设有限公司未入围
37如东县水利电力建筑工程有限责任公司未入围
38南通强盛水利建筑工程有限公司未入围
39河南华安水利工程有限公司未入围
40安徽苇润生态科技有限公司未入围
41滁州市智晟建设工程有限公司未入围
42江苏禹顺建设工程有限公司未入围
43江苏典恒建设工程有限公司未入围
44江苏荣森建设工程有限公司未入围
45江苏朗拓建设工程有限公司未入围
46济宁河海水利工程有限公司未入围
47安徽浩洋建筑工程有限公司未入围
48江苏吉元建设有限公司未入围
49升升集团有限公司未入围
50江苏益民建设工程有限公司未入围
51江苏泰河水务工程有限公司未入围
52江苏高盛建设工程有限公司未入围
53江苏广泽建设有限公司未入围
54沛县水利机械化施工有限公司未入围
55江苏金宇通建设科技集团有限公司未入围
56安徽坤城建设工程有限公司未入围
57江苏治浚生态科技有限公司未入围
58亨泰水利工程集团有限公司未入围
59泰州市鼎仁建筑安装有限公司未入围
60河南禹顺水利工程有限公司未入围
61江苏万源建设工程有限公司未入围
62江苏亿拓翔建设有限公司未入围
63江苏畅想建设工程有限公司未入围
64江苏沃川建设发展有限公司未入围
65安徽永朝建设工程有限公司未入围
66安徽万昇项目管理有限公司未入围
67江苏恒日建设工程有限公司未入围
68衡阳市蒸湘建筑工程公司未入围
69江苏慧应项目管理有限公司未入围
70江苏磊之业建设发展有限公司未入围
71江苏蓝天水利建设有限公司未入围
72安徽庐晟建设工程有限公司未入围
73江苏国润水利建设有限公司未入围
74临泉国汇水利建设有限公司未入围
75伟恒建设工程有限公司未入围
76四川省志云水利水电工程有限公司未入围
77泰州市水利建筑安装工程有限公司未入围
78安徽方至建设工程有限公司未入围
79江西崇水建设有限公司未入围
80宣城大禹建设工程有限责任公司未入围
81安徽紫都苑建设有限公司未入围
82河南省中安建筑工程有限公司未入围
83南通市通州水利建设工程有限公司未入围
84江苏晨阳恒佳建设工程有限公司未入围
85江苏青筑建设工程有限公司未入围
86江苏珉岩建筑工程有限公司未入围
87安徽龙振建设有限公司未入围
88江苏淮顺建设工程有限公司未入围
89江苏新煌建设工程有限公司未入围
90安徽鑫顺建筑工程有限责任公司未入围
91安丘市水利建筑安装公司未入围
92南通市金都建设有限公司未入围
93云南临运建设工程有限公司未入围
94江苏胤达建设有限公司未入围
95盐城市兴水水务集团有限公司未入围
96安徽伟诚建设工程有限公司未入围
97泰州市浩宇建设工程有限公司未入围
98江苏新浪建设工程有限公司未入围
99嗣晟建工有限公司未入围
100河南金鹰建设集团有限公司未入围
101南通奥林建设工程有限公司未入围
102南京市水务建设工程有限公司未入围
103江苏明悦建设工程有限公司未入围
104安徽兆祥建筑安装工程有限公司未入围
105安徽展筑建筑工程有限公司未入围
106江苏广澎建设有限公司未入围
107河南志鹏水利水电工程有限公司未入围
108中纵建设集团有限公司未入围
109安徽达鑫建筑工程有限公司未入围
110江苏润悦建设工程有限公司未入围
111芜湖建江水利建设有限责任公司未入围
112安徽卓辉建筑工程有限公司未入围
113江苏安丰建安工程有限公司未入围
114安徽光富建设工程有限公司未入围
115江苏必和必拓建设有限公司未入围
116安徽蚁工建设工程有限公司未入围
117淮安市江海建设有限公司未入围
118江苏丰苑建设工程有限公司未入围
119江苏鼎洲建设有限公司未入围
120安徽双建建筑安装工程有限公司未入围
121河南鑫广和园林工程有限公司未入围
122安徽盛世长隆建设工程有限公司未入围
123江苏迈霆建设工程有限公司未入围
124江苏禹安建设工程有限公司未入围
125内蒙古中胜项目管理有限公司未入围
126江苏泰峰建设工程有限公司未入围
127江苏江淮水利集团有限公司未入围
128灌南县水利建筑工程有限公司未入围
129安徽路遥建设工程有限公司未入围
130江苏世联建工集团有限公司未入围
131江苏升迈建设工程有限公司未入围
132江苏华勇建设工程有限公司未入围
133安徽皖宏建设集团有限公司未入围
134宣城市金水水利工程有限责任公司未入围
135江苏兴水建设工程有限公司未入围
136河南省鹏志建筑工程有限公司未入围
137盐城市泽松建设有限公司未入围
138江苏龙岩建设工程有限公司未入围
139江苏国泰建设工程有限公司未入围
140江苏新佰润建设工程有限公司未入围
141南通新迎水利市政工程有限公司未入围
142安徽方维建设工程有限公司未入围
143淮安市龙源水利工程有限公司未入围
144江苏江禹建设工程有限公司未入围
145宿迁圆方建设工程有限公司未入围
146河南省兴海建筑工程有限公司未入围
147江苏鑫慧达建设工程有限公司未入围
148江苏垣泰水利科技有限公司未入围
149扬州臻扬市政工程有限公司未入围
150江苏鹏德建设工程有限公司未入围
151江苏禹王水利建设工程有限公司未入围
152江苏天航建设有限公司未入围
153江苏浩栩建设项目管理有限公司未入围
154四川盛元祥建筑工程有限公司未入围
155中天远航建设集团有限公司未入围
156山东双胜建设集团有限公司未入围
157江苏千水建设有限公司未入围
158江苏长瑞建设有限公司未入围
159中崭建设有限公司未入围
160江苏恒发水利建设有限公司未入围
161安徽元义建设工程有限公司未入围
162杭州聚邦建设有限公司未入围
163江苏煌嘉建设工程有限公司未入围
164江苏博淼建设工程有限公司未入围
165安徽永泽建设工程有限公司未入围
166江苏万晙建设有限公司未入围
167兴化市建泰建设工程有限公司未入围
168湖北省长湖建设工程有限公司 未入围
169吉锐建设集团有限公司未入围
170盐城健群建业工程有限公司未入围
171江苏水盛建设有限公司未入围
172安徽璞石生态建设有限公司未入围
173淮安市淮河水利建设工程有限公司未入围
174合肥禹兴建设工程有限公司未入围
175安徽丰业建设工程有限公司未入围
176江苏禹利水利工程有限公司未入围


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
报价 报价合理性 项目负责人类似工程业绩
1 安徽长禧建设发展有限公司 点击登录后可查阅.56 95.37 22 99.37
2 安徽楚江环境建设工程有限公司 点击登录后可查阅.34 95.38 22 99.38
3 安徽鸿运升建筑工程有限公司 点击登录后可查阅.97 95.38 22 99.38
4 安徽华策建设有限公司 点击登录后可查阅.99 95.37 22 99.37
5 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 点击登录后可查阅.15 95.38 22 99.38
6 河南省大秦富强建设工程有限公司 点击登录后可查阅.34 95.39 22 99.39
7 河南卓鼎建设工程有限公司 点击登录后可查阅.54 95.38 22 99.38
8 湖南德禹建设有限公司 点击登录后可查阅.96 95.37 22 99.37
9 湖南省高禹建设有限公司 点击登录后可查阅.38 95.37 22 99.37
10 淮北利泓水利工程有限公司 点击登录后可查阅.64 95.38 22 99.38
11 江苏创亦鸿建设有限公司 点击登录后可查阅.71 95.38 22 99.38
12 江苏双东建设工程有限公司 点击登录后可查阅.67 95.37 22 99.37
13 江苏晓宇水利建设有限公司 点击登录后可查阅.98 95.39 22 99.39
14 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 点击登录后可查阅.47 95.37 22 99.37
15 临沂市罗水建筑安装有限公司 点击登录后可查阅.05 95.37 22 99.37
16 美人鱼企业发展有限公司 点击登录后可查阅.46 95.37 22 99.37
17 萍乡市水利水电建设有限责任公司 点击登录后可查阅.43 95.38 22 99.38
18 三明市水利水电工程有限公司 点击登录后可查阅.81 95.38 22 99.38
19 四川雅和建筑工程有限公司 点击登录后可查阅.29 95.39 22 99.39
20 苏州市水利工程有限公司 点击登录后可查阅.45 95.37 20 97.37
21 唐山燕丰工程建设有限公司 点击登录后可查阅.8 95.37 22 99.37
22 宣城市恒山建筑有限公司 点击登录后可查阅.86 95.39 22 99.39
23 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 点击登录后可查阅.65 95.38 22 99.38
24 中能新能源建设江苏有限公司 点击登录后可查阅.94 95.38 22 99.38
25 中苏科技股份有限公司 点击登录后可查阅.96 95.37 22 99.37


六、拟定中标人:四川雅和建筑工程有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自2025年07月21日起, 至2025年07月23日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰兴市元竹镇人民政府,电话:点击登录后可查阅123
投诉:泰兴市农业农村局,电话:0523-点击登录后可查阅

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定