江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓软件园有限公司的太仓软件园有限公司实施人才公寓装修改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏仁度建设有限公司 | 投标报价 | 点击登录后可查阅.26元 | 项目负责人 | 孙惟曜 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 智能检验中心改造项目施工; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏万家建筑装饰有限公司 | 投标报价 | 点击登录后可查阅.66元 | 项目负责人 | 徐莉萍 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | "汇设计”-昆山创意设计公共服务平台北塔室内局部吊顶装修改造工程; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏天亚建设有限公司 | 投标报价 | 点击登录后可查阅.16元 | 项目负责人 | 羌佳俊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 常熟市王四酒家加固、主楼装饰改造、北附楼屋顶消防改造工程; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中恒宸建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 | 2 | 太仓福达广告装潢有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 | 3 | 江苏中亿琨建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 | 4 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩 | 5 | 江苏弘佑建设有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 | 6 | 江苏立昆建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 | 7 | 江苏鑫荣胜建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 | 8 | 苏州丰缘建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 | 9 | 苏州市娄东建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 | 10 | 苏州盛荣安建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 | 11 | 苏州鼎众市政景观工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 张家港市艺大装饰工程有限责任公司 | 点击登录后可查阅.19元 | -- | -- | 95.08 | 1.63 | 96.71 | 2 | 江苏万家建筑装饰有限公司 | 点击登录后可查阅.66元 | -- | -- | 97.78 | 1.63 | 99.41 | 3 | 江苏三通建设有限公司 | 点击登录后可查阅.37元 | -- | -- | 97.02 | 1.68 | 98.70 | 4 | 江苏中亿宏建设有限公司 | 点击登录后可查阅.50元 | -- | -- | 97.1 | 1.63 | 98.73 | 5 | 江苏仁度建设有限公司 | 点击登录后可查阅.26元 | -- | -- | 97.95 | 1.58 | 99.53 | 6 | 江苏天亚建设有限公司 | 点击登录后可查阅.16元 | -- | -- | 97.54 | 1.63 | 99.17 | 7 | 江苏恒嘉建设科技有限公司 | 点击登录后可查阅.90元 | -- | -- | 96.03 | 1.57 | 97.60 | 8 | 江苏通力建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.76元 | -- | -- | 96.69 | 1.74 | 98.43 | 9 | 江苏金浪建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.46元 | -- | -- | 95.83 | 1.53 | 97.36 | 10 | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | 点击登录后可查阅.66元 | -- | -- | 96.01 | 1.84 | 97.85 | 11 | 苏州如港建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.77元 | -- | -- | 96.66 | 1.73 | 98.39 | 12 | 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.55元 | -- | -- | 96.91 | 1.66 | 98.57 | 13 | 苏州智工装饰工程有限公司 | 点击登录后可查阅.75元 | -- | -- | 97.63 | 1.36 | 98.99 | 14 | 苏州永腾建筑装饰有限公司 | 点击登录后可查阅.29元 | -- | -- | 97.06 | 1.63 | 98.69 | 15 | 苏州辉腾建筑装饰工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元 | -- | -- | 93.88 | 1.63 | 95.51 | |
7、拟确定中标人:江苏仁度建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年07月21日起,至2025年07月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓软件园有限公司 |
日期:2025年07月21日 |