更新时间:2025-07-29
地区:四川
分类: 医院停车场管理服务
点击收藏
项目及标段名称 | 旺苍嘉川化工园区基础设施建设项目 旺苍嘉川化工园区基础设施建设项目(危化品停车场一期)、旺苍嘉川化工园区公共事故废水应急池建设项目(一期)监理 | ||
项目业主 | 旺苍县工业园区投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 点击登录后可查阅895 |
招标人 | 旺苍县工业园区投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 点击登录后可查阅895 |
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2025-07-28 10:30:00 |
公示期 | 2025-07-29 至 2025-08-05 | 投标最高限价(元) | 800000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 640000.00 | 640000.00 | 95.07 |
第二名 | 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 640000.00 | 640000.00 | 94.64 |
第三名 | 中凯俊成建设咨询有限公司 | 640000.00 | 640000.00 | 94.29 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李宇 | 全国注册监理工程师 | 点击登录后可查阅 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | ||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱永泽 | 全国注册监理工程师 | 点击登录后可查阅 | 市政公用 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | ||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汪兴 | 全国注册类 | 点击登录后可查阅 | 市政 | 工程师 |
项目技术负责人 | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
重庆奉节工业有限公司 | 奉节县草堂工业园区小微创业园建设工程 | 2022-01-15 | 2023-10-12 | 奉节县草堂工业园区小微创业园建设工程工程设计施工图及图纸说明、招标文件(含补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以业主发布的工程量清单为准; | 点击登录后可查阅.00 | 王平 | |
攀钢集团总医院 | 攀钢集团总医院门诊及住院综合楼项目 | 2023-03-20 | 2024-11-15 | 新建一栋门诊及住院综合楼,总规划建筑面积约44610平方米,其中地下建筑面积9476平米房,地上建筑面积35134平方米,建筑主体地上15层、地下三层:建设床位约600张 | 点击登录后可查阅.00 | 张良和 | |
绵竹市国有土地上房屋征收与补偿中心 | 绵竹市(剑南片区)城市燃气管道等老化更新改造项目(一期) | 2023-02-25 | 2024-05-29 | 对绵竹市剑南街道办174个小区13921户居民燃气管道、供排水管道进行更新改造。改造内容为:DN110庭院管道139987.50米,DN32燃气管道41763米,DN15燃气管道55684米,供水管道11500米,排水14100米及相关配套设施设备。 | 点击登录后可查阅.00 | 金会开 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
隆昌市住房和城乡建设局 | 成渝双城经济圈-隆昌市隆桥驿森林公园配套基础设施建设 | 2021-09-03 | 2023-05-24 | 项目总用地面积311985.95平方米,项目包括成渝双城经济圈-隆昌市隆桥驿森林公园配套基础设施建设和综合管廊工程。道路总长约3673.741米,道路等级为城市主干道,标准路幅宽度为55米,设计车速为60千米每小时,双向6车道。建设内容包括各道路路基工程,路面工程、人行道及路缘、道路绿化、下穿隧道、综合管廊、综合管网(给排水、电力、通信、燃气管网)、照明工程、交通工程等配套工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:54207.2889万元。 | 点击登录后可查阅.00 | 邱康生 | |
绵阳交发恒通建设工程有限责任公司 | 东西第二干道(安州段) | 2019-09-18 | 2023-05-26 | 新建道路约2.76公里,城市主干道,道路规划红线宽40米。设计车速采用40km/h。建设主要内容包括:道路工程及其相应配套附属设施。建筑安装工程费:16543万元(暂定)。 | 点击登录后可查阅.00 | 邓国智 | |
成都科创新城投资发展有限公司 | 科创大道建设工程 | 2023-01-11 | 2023-10-07 | 项目位于成都市郫都区德源街道、友爱街道。起点接现状看守所路口,起点桩号K6+548.251,终点接德富大道,终点桩号K10+998.671,全长4.5km,规划红线宽30m,全线均为现状道路改造。主要施工内容包含设计范围内的土石方工程、道路工程、排水工程、电力工程、交通工程、照明工程、给水工程、通信工程、河道工程、下穿隧道工程、景观土建工程、绿化工程、景观电气工程、景观给排水工程、外立面改造等项目组成,不包含红线范围的原公交站、原路灯、原信号灯、电子监控设备等拆除。建安费:39145.54995万元。 | 点击登录后可查阅.02 | 龙晓君 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中江凯鸿城市建设有限公司 | 中江县城南片区城市有机更新项目(一期) | 2023-03-01 | 2024-09-03 | 1、新建市政桥梁一座约170米及配套设施。2、新建城市道路约1.2公里及配套设施。总投资:9000万元。 | 点击登录后可查阅.00 | 余刚 | |
遂宁宸泰项目管理有限公司 | 遂宁市安居经开区产教园区项目 | 2022-09-20 | 2023-10-10 | ①建设教学楼、住宿楼及其他相关基础设施配套项目等总占地面积约200亩。另配备其他相关设施设备等。②新建市政道路长约800米,宽约16米。(其中包含:公共区、教学区、生活区、运动及体育设施、附属设施等约5.5万平方米建筑面积的建筑物、构筑物等办学设施以及学校大门、广场及校园环境等配套设施和教学、生活所的科研实施设备)。项目计划总投资5亿元,其中建安工程费约3.25亿元。 | 点击登录后可查阅.30 | 云小兵 | |
德阳经开区通亨商业管理有限公司 | 德阳经开区亨通精密新材料厂房建设项目(铜箔厂房1、办公楼及餐厅、木箱仓库、门卫1、门卫2、宿舍楼1、宿舍楼2、非机动车棚、垃圾房、连廊1、连廊2) | 2022-07-09 | 2023-09-27 | 建筑面积97183.83平方米。建安造价:35826.713881万元 | 点击登录后可查阅.13 | 刘信兵 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川华士建设工程管理有限公司 | 未提供类似项目业绩,不满足第二章"投标人须知”1.4.1项的要求 | 未提供类似项目业绩,不满足第二章"投标人须知”1.4.1项的要求 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:旺苍县发展和改革局 | 联系电话:0839-点击登录后可查阅 | |
行业主管部门:旺苍县住房和城乡建设局 | 联系电话:0839-点击登录后可查阅 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定