更新时间:2025-08-06
地区:广西
分类: 其他
点击收藏
项目名称 |
桥板乡阳山村蔬菜大棚种植基地建设项目(粤桂协作) |
项目招标编号 |
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
|
||||
招标人 |
融安县桥板乡人民政府 |
|
||||||
建设单位 |
融安县桥板乡人民政府 |
|
||||||
代建单位(如有) |
无 |
|
||||||
招标类别 |
?委托招标□自行招标 |
招标方式 |
?公开招标□邀请招标 |
|
||||
招标代理机构 |
广西汇海工程项目管理咨询有限公司 |
|
||||||
结构类型及规模 |
新建管理用房一栋(12*6米);厕所一栋(4*6米);分拣包装车间一栋(32*20米)薄膜连栋10栋,其中5栋56*24米、5栋40*44米;棚号门牌10个;园区信息展示牌2个。 |
|
||||||
开标时间 |
2025年8月4日 |
开标地点 |
柳州市公共资源交易服务中心(广西柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼)4楼418工程开标室(25人) |
|
||||
公示开始时间 |
2025年8月6日 |
公示截止时间 |
2025年8月8日 |
|
||||
预中标人 |
广西齐心建设工程有限公司 |
|
||||||
中标候 选人情 况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西齐心建设工程有限公司 |
|
||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
|
||||||
投标总价 |
捌佰叁拾万零肆仟捌佰零陆元叁角肆分(¥ 点击登录后可查阅.34) |
|
||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
项目经理 |
王芳华(注册编号: 桂点击登录后可查阅0479; 身份证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅16) |
|
||||||
专职安全生产管理人员 |
龙燕凌(身份证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅27) |
|
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1.浮石镇蔬菜种植基地建设项目(粤桂协作) 2.长安镇蔬菜种植基地项目(粤桂协作) 3.长安镇蔬菜育苗基地建设项目(粤桂协作) |
|
||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西长天建设工程有限公司 |
|
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
|
||||||
投标总价 |
捌佰叁拾壹万陆仟肆佰捌拾玖元伍角贰分(¥ 点击登录后可查阅.52) |
|
||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
项目经理 |
韦丹妮(注册编号:桂点击登录后可查阅1353; 身份证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅27) |
|
||||||
|
|
专职安全生产管理人员 |
杨学平(身份证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅41) |
|
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1.柳城县马山镇集镇改造提升工程 |
|
||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西万纵建设工程有限公司 |
|
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
|
||||||
投标总价 |
捌佰叁拾壹万叁仟肆佰陆拾壹元零肆分(¥点击登录后可查阅.04) |
|
||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
项目经理 |
黄泽芹(注册编号:桂点击登录后可查阅5415; 身份证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅63) |
|
||||||
专职安全生产管理人员 |
覃春燕(身份证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅28) |
|
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1.鹿寨县中渡镇中心卫生院医疗业务用房加建项目 |
|
||||||
被否决投标或不合格 的投标人名称、否决原 因及依据 |
不合格的投标人:广西振衡建设工程有限公司;否决原因:报价文件编制人未按照规定签章。 |
|
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|
||||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(点击登录后可查阅/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 (点击登录后可查阅:9000//) 、柳州市公共资源交易服务中心网 (点击登录后可查阅/)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区 -柳州)网站(点击登录后可查阅/)(公告发布媒介包含但不 限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网 点击登录后可查阅、广西壮族自治区政府采购网 点击登录后可查阅 上发布)。 |
|
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的, 请在自知道或应当知道之日起10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|
||||||
投诉受理部门 |
融安县农业农村局 |
投诉受理电话 |
0772-点击登录后可查阅 |
|
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定