温岭市箬横镇贯庄村G1523甬莞高速公路桥下空间利用工程(官田段)于2025年8月14日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市箬横镇贯庄村G1523甬莞高速公路桥下空间利用工程(官田段)
招标人
温岭市箬横镇贯庄村股份经济合作社
招标方式
公开招标
公示时间
2025年8月15日-
2025年8月18日
异议受理单位
温岭市箬横镇贯庄村股份经济合作社
联系电话
点击登录后可查阅069
中标候选人情况
名次
中标候选人
项目经理
投标报价(元)
工期(日历天)
1
湖北华丰天诚建设有限公司
陶盈
点击登录后可查阅.54
60
2
浙江得昇建设有限公司
田年申
点击登录后可查阅.54
60
无效标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
无效标依据
1
四川仁希建筑工程有限公司
未提供基本账户支付融资担保公司保函费用的相关支付凭证
根据招标文件第三章评标办法3.5.1.3条款否决投标