Title
晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段项目中标候选人公示
招标项目名称:
晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段
招标项目编号:
S
点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称:
公示编号:
S
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1
公示内容:
| 标段: |
晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段标段 |
| 所属专业: |
市政道路工程建筑 |
所属地区: |
河北省石家庄市晋州市 |
| 开标时间: |
2025-12-09 |
开标地点: |
开标17 |
| 公示开始日期: |
2025-12-15 |
公示截止日期: |
2025-12-18 |
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
刘延海 |
/ |
市政公用工程专业二级建造师 |
新点击登录后可查阅9028 |
| 2 |
晋州市冀中建筑工程有限公司 |
孙强 |
工程师 |
贰级建造师 |
冀点击登录后可查阅134 |
| 3 |
晋州市首诚建设工程有限公司 |
程祥 |
无 |
二级注册建造师 |
冀点击登录后可查阅5618 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
满足,满足招标文件要求 |
| 2 |
晋州市冀中建筑工程有限公司 |
满足,满足招标文件要求 |
| 3 |
晋州市首诚建设工程有限公司 |
满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) |
新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 |
2024-09-07 |
点击登录后可查阅.36 |
| 2 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程 |
巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 |
2023-01-10 |
点击登录后可查阅.34 |
| 3 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
霍城县2024年人居环境整治建设项目一标段(EPC) |
霍城县乡村振兴局 |
2024-10-14 |
点击登录后可查阅.04 |
| 4 |
晋州市首诚建设工程有限公司 |
晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目-朝阳路(东环街-联纺街)道路及雨水管网工程EPC总承包 |
晋州市住房和城建局 |
2024-05-15 |
点击登录后可查阅元 |
| 5 |
晋州市首诚建设工程有限公司 |
晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目-鼓西街南延(工业路-紫城路)道路及排水工程EPC总承包 |
晋州市住房和城乡建设局 |
2024-05-16 |
点击登录后可查阅元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
刘延海 |
新源县别斯托别乡农业产业园4#冷链、仓储仓库项目 |
新源县别斯托别乡人民政府 |
2023-08-26 |
点击登录后可查阅.5 |
| 2 |
晋州市首诚建设工程有限公司 |
程祥 |
无 |
无 |
2025-12-07 |
0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 1 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 2 |
晋州市冀中建筑工程有限公司 |
0.82 |
0.82 |
0.82 |
0.82 |
0.82 |
| 3 |
晋州市首诚建设工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 4 |
河北华城建设工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 5 |
宇安建设工程有限公司 |
0.78 |
0.78 |
0.78 |
0.78 |
0.78 |
| 6 |
河北韶然建筑工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 7 |
中安城投建设有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 8 |
华北勤基工程集团有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 9 |
河北锦通建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 10 |
河北聚城汇锦市政工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 11 |
河北三岳建筑工程有限公司 |
0.97 |
0.97 |
0.97 |
0.97 |
0.97 |
| 12 |
河北神栾建筑工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 13 |
河北景江园林工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 1 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
26.86 |
26.07 |
24.30 |
27.60 |
28.39 |
| 2 |
晋州市冀中建筑工程有限公司 |
26.25 |
24.09 |
24.45 |
27.01 |
27.35 |
| 3 |
晋州市首诚建设工程有限公司 |
26.50 |
24.99 |
24.30 |
27.24 |
28.04 |
| 4 |
河北华城建设工程有限公司 |
26.37 |
24.09 |
24.45 |
27.14 |
27.63 |
| 5 |
宇安建设工程有限公司 |
26.19 |
24.36 |
25.50 |
27.03 |
27.28 |
| 6 |
河北韶然建筑工程有限公司 |
25.56 |
23.70 |
24.30 |
27.26 |
27.47 |
| 7 |
中安城投建设有限公司 |
24.48 |
23.94 |
23.85 |
26.74 |
26.35 |
| 8 |
华北勤基工程集团有限公司 |
23.99 |
23.64 |
22.35 |
25.77 |
25.70 |
| 9 |
河北锦通建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 10 |
河北聚城汇锦市政工程有限公司 |
23.77 |
23.52 |
22.95 |
25.70 |
25.85 |
| 11 |
河北三岳建筑工程有限公司 |
26.38 |
24.66 |
24.75 |
27.34 |
27.71 |
| 12 |
河北神栾建筑工程有限公司 |
25.85 |
23.88 |
24.00 |
26.93 |
26.69 |
| 13 |
河北景江园林工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
68.15 |
95.55 |
| 2 |
晋州市冀中建筑工程有限公司 |
68.86 |
95.51 |
| 3 |
晋州市首诚建设工程有限公司 |
68.12 |
95.10 |
| 4 |
河北华城建设工程有限公司 |
68.17 |
94.87 |
| 5 |
宇安建设工程有限公司 |
66.99 |
93.83 |
| 6 |
河北韶然建筑工程有限公司 |
66.61 |
93.03 |
| 7 |
中安城投建设有限公司 |
66.35 |
92.19 |
| 8 |
华北勤基工程集团有限公司 |
65.95 |
91.01 |
| 9 |
河北锦通建设工程有限公司 |
/ |
/ |
| 10 |
河北聚城汇锦市政工程有限公司 |
66.35 |
91.48 |
| 11 |
河北三岳建筑工程有限公司 |
67.70 |
94.83 |
| 12 |
河北神栾建筑工程有限公司 |
66.78 |
93.02 |
| 13 |
河北景江园林工程有限公司 |
/ |
/ |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
单位名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北锦通建设工程有限公司 |
按照投标人须知前附表3.7.3条规定,未提交投标保证金的原件扫描件 |
| 2 |
河北景江园林工程有限公司 |
按照投标人须知前附表3.7.3条规定,未提交投标保证金的原件扫描件 |
7. 提出异议的渠道和方式:通过"石家庄市公共资源交易平台”向招标人或代理机构提出。招标人:晋州市住房和城乡建设局,联系人:董莎,电话:0311-
点击登录后可查阅;招标代理机构:河北泷泽工程项目管理有限公司,联系人:杨贵霞,电话:0311-
点击登录后可查阅
联系方式:
| 招标人: |
晋州市住房和城乡建设局 |
招标代理机构: |
河北泷泽工程项目管理有限公司 |
| 地址: |
晋州市向阳街12号 |
地址: |
石家庄市桥西区建设南大街150号国富大厦1101室 |
| 联系人: |
董莎 |
联系人: |
杨贵霞 |
| 电话: |
0311-点击登录后可查阅 |
电话: |
0311-点击登录后可查阅 |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8. 其他公示内容:/