更新时间:2025-12-15
地区:重庆
分类: 其他
点击收藏
|
项目标段名称 |
C11区工房及室外工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
点击登录后可查阅3.28 |
||||||
|
项目编码 |
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆红宇精密工业集团有限公司 |
招标人 联系电话 |
点击登录后可查阅874 |
||||||
|
招标代理机构 |
中招国际招标有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-点击登录后可查阅、点击登录后可查阅-9008 |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
点击登录后可查阅2.18 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘永亮 |
一级建造师注册证书 |
津点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
||
|
第二名 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
点击登录后可查阅2.78 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
乔立华 |
一级建造师注册证书 |
沪点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
||
|
第三名 |
中铁二十三局集团有限公司 |
点击登录后可查阅4.75 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
蒲文军 |
一级建造师注册证书 |
川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中国铁建大桥工程局集团有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包特级 企业投标业绩:四川成都航空产业园三期厂房建设工程施工四标段 第二中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包特级 企业投标业绩:1、中国电子科技集团公司第二十九研究所四威科创基地项目(一期三批次),2、前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目 第三中标候选人:中铁二十三局集团有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包壹级 企业投标业绩:1、赣州新区装配式建筑生产基地项目设计、施工、设备采购及安装一体化项目,2、电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期) |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: 1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: (1)厦门思总建设有限公司投标文件中资格审查部分不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"业绩要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项"投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (2)上海建工二建集团有限公司提交的财务审计报告及财务报表纸质件不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"财务要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项"投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (3)安徽同济建设集团有限责任公司投标文件中资格审查部分不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"财务要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项"投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (4)江西中煤建设集团有限公司未提交财务审计报告及财务报表纸质件,不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"财务要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项"投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (5)湖南省沙坪建设有限公司提交的财务审计报告及财务报表纸质件不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"财务要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项"投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (6)江西循翔建设工程有限公司未提交财务审计报告及财务报表纸质件,不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"财务要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项"投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (7)香山红叶集团有限公司投标文件中资格审查部分不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"安全生产条件”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项"投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (8)河南隆基建设有限公司未提交2022年财务审计报告及财务报表纸质件,不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"财务要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项"投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (9)重庆诚信建筑集团有限公司投标文件中资格审查部分不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"业绩要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项"投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (10)广西桂林地建建设有限公司未提交财务审计报告及财务报表纸质件,不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"财务要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项"投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (11)湖南琨基建设集团有限公司投标文件中资格审查部分不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"业绩要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项"投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (12)新疆宏远建设集团有限公司投标文件中资格审查部分不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"业绩要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项"投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (13)湖南省衡五建设有限公司投标文件中资格审查部分不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"财务要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项"投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (14)福建省华荣建设集团有限公司未提交财务审计报告及财务报表纸质件,不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"财务要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项"投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (15)江西建工机械施工有限责任公司提交的财务审计报告及财务报表纸质件不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"财务要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项"投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标; (16)广东广核建设工程有限公司提交的财务审计报告及财务报表纸质件不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.1款"资格评审标准”中"财务要求”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项"投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标。 2、响应性评审不合格投标人名称及原因如下: 中铁六局集团有限公司未递交投标保证金,不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.1.3款"响应性评审标准”中"投标保证金”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-14项"投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标。 3、投标函部分及报价部分评审不合格投标人名称及原因如下: 中国建筑第七工程局有限公司投标文件中投标函部分不满足招标文件"第三章 评标办法前附表”第2.2.2(3)目"投标函部分及报价部分评审标准”中"暂定金额”评审项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25项"投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”之要求,否决其投标。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及报价部分评审均合格。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆红宇精密工业集团有限公司(联系人:周老师,联系电话:点击登录后可查阅874)提出异议。 |
||||||||
|
提出投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:重庆红宇精密工业集团有限公司审计风控与法律部,联系电话:023-点击登录后可查阅。 |
||||||||
|
招标人(盖章): 重庆红宇精密工业集团有限公司 2025年12月15日 |
招标代理机构(盖章): 中招国际招标有限公司 2025年12月15日 |
||||||||
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定