提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

巨野县2025年高标准农田建设项目六标段中标候选人公示

更新时间:2025-12-20

地区:山东

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

巨野县2025年高标准农田建设项目
定标候选人公示
一、项目名称:巨野县2025年高标准农田建设项目
二、招标项目编号:SDGP点击登录后可查阅点击登录后可查阅00088
三、招标公告发布日期:2025年11月28日
四、开标时间:2025年12月19日09时00分
五、招标方式:公开招标(评定分离)
六、定标候选人:
一标段:
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书名称
质量
标准
工期
投标报价(元)
证书编号
巨野通达路桥工程有限公司
公路工程施工总承包贰级

吕遵涛
公路工程二级
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。
接到招标人通知后 90 日历天内完工
点击登录后可查阅.47
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
宁夏公路桥梁建设有限公司
公路工程施工总承包壹级

撒勇
公路工程贰级
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。
接到招标人通知后 90 日历天内完工
点击登录后可查阅.99
点击登录后可查阅02302
640
山东东方路桥建设有限公司
公路工程施工总承包壹级

周继华
公路工程一级
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。
接到招标人通知后 90 日历天内完工
点击登录后可查阅.23

点击登录后可查阅点击登录后可查阅
盛鸿建设发展有限公司
公路工程施工总承包
贰级
赵炳帅
公路工程贰级
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。
接到招标人通知后 90 日历天内完工
点击登录后可查阅.50

点击登录后可查阅点击登录后可查阅
天元乾程建设有限公司
公路工程施工总承包
贰级
张天伟
公路工程贰级
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。
接到招标人通知后 90 日历天内完工
点击登录后可查阅.69
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
二标段:
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书名称
质量
标准
工期
投标报价(元)
证书编号
巨野盛诚水利工程有限公司
水利水电施工总承
包贰级
石家兴
水利水电工程贰级
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。
接到招标人通知后 90 日历天内完工
点击登录后可查阅.85

点击登录后可查阅点击登录后可查阅
山东鲁易建设有限公司
水利水电工程施工总承包贰级
孙晨杰
水利水电工程贰级
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。
要求。
接到招标人通知后 90 日历天内完工
点击登录后可查阅.83
点击登录后可查阅
点击登录后可查阅
盛鸿建设发展有限公司
水利水电工程施工总承包贰级
刘松志
水利水电工程贰级
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。
接到招标人通知后 90 日历天内完工
点击登录后可查阅.26

点击登录后可查阅点击登录后可查阅

四标段:
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书名称
质量
标准
工期
投标报价(元)
证书编号
广隆建设有限公司
水利水电工程施工总承包
贰级
苏加钱
水利水电工程贰级
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。
接到招标人通知后 90 日历天内完工
点击登录后可查阅.24

点击登录后可查阅0210
7328
巨野盛诚水利工程有限公司
水利水电施工总承
包贰级
张静
水利水电工程贰级
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。
接到招标人通知后 90 日历天内完工
点击登录后可查阅.76
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
盛鸿建设发展有限公司
水利水电工程施工总承包贰级
唐胜男
水利水电工程贰级
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件
接到招标人通知后 90 日历天内完工
点击登录后可查阅.74

点击登录后可查阅点击登录后可查阅
五标段:
单位名称
项目
负责人
质量
标准
供货周期
投标报价(元)
巨野佳成投资发展有限公司
蒋方宽
严格执行国家及行业标准
接到招标人通知后 90 日历天内完成供货及安装
点击登录后可查阅.01
山东隆实建设工程有限公司
单继光
严格执行国家及行业标准
接到招标人通知后 90 日历天内完成供货及安装
点击登录后可查阅.20
山东智臣自动化科技有限公司
张军
严格执行国家及行业标准
接到招标人通知后 90 日历天内完成供货及安装
点击登录后可查阅.10

六标段:
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书名称
质量
标准
监理服务期
投标报价(元)
证书编号
山东安信项目管理有限公司
市政公用工程监理乙级
徐小涛
市政公用工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
678944.00
点击登录后可查阅
山东东昊工程咨询有限公司
市政公用工程监理甲级
孙建军
市政公用工程监理工程师
合格,执行标准:执行国家、山东省、菏泽市现行工程质量验评标准
同施工工期及缺陷责任期
680000.00
点击登录后可查阅
山东高速建设科技有限公司
市政公用工程监理甲级
王建朋
市政公用工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
650000.00
点击登录后可查阅
众成工程管理集团有限公司


工程监理综合资质
吕康
市政公用工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
595808.00
点击登录后可查阅
中天昊建设管理集团股份有限公司


工程监理综合资质

李赫楠
市政公用工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
690000.00
点击登录后可查阅
七标段:
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书名称
质量
标准
监理服务期
投标报价(元)
证书编号
山东安信项目管理有限公司
市政公用工程监理乙级
徐小涛
市政公用工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
545916.00
点击登录后可查阅
山东东昊工程咨询有限公司
市政公用工程监理甲级
孙建军
市政公用工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
550000.00
点击登录后可查阅
山东高速建设科技有限公司
市政公用工程监理甲级
王建朋
市政公用工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
467000.00
点击登录后可查阅
山东鸿达工程监理咨询有限公司
市政公用工程监理
甲级
田辉
市政公用工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准
要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
560000.00
点击登录后可查阅
众成工程管理集团有限公司
工程监理综合资质
吕康
市政公用工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
517776.00
点击登录后可查阅
中鸿亿博集团有限公司

工程监理综合资质
关中超
市政公用工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
557000.00
点击登录后可查阅
中天昊建设管理集团股份有限公司
工程监理综合资质
李赫楠
市政公用工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
525000.00
点击登录后可查阅
八标段:
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书名称
质量
标准
监理服务期
投标报价(元)
证书编号
君诚建设管理集团有限公司
电力工程监理乙级
陈银凤
电力工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准
要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
375000.00
点击登录后可查阅
济南德科工程咨询有限公司
电力工程监理甲级
朱瑞松
电力工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准
要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
378900.00
点击登录后可查阅
山东天柱建设监理咨询有限公司
工程监理综合资质
柳俊
电力工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准
要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
378000.00
点击登录后可查阅
中鸿亿博集团有限公司
工程监理综合资质
马海荣
电力工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准
要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
384000.00
点击登录后可查阅
中天昊建设管理集团股份有限公司
工程监理综合资质
李赫楠
电力工程监理工程师
符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准
要求验收)
同施工工期及缺陷责任期
358000.00
点击登录后可查阅

备注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行展示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后展示,以此类推;若均相同则自动随机展示。
七、无效标情况说明:三标段中"山东天润电气集团有限公司”授权委托人未提供养老保险证明,资格评审不通过;三标段有效投标人不足3家,按废标处理。六标段"山东诚达工程咨询有限公司”提供的授权委托人养老保险证明不满足招标文件要求,资格评审不通过。七标段"山东诚达工程咨询有限公司”提供的授权委托人养老保险证明不满足招标文件要求,资格评审不通过。
八、联系方式:
1、招标人:巨野县农业农村局
地址:菏泽市巨野县古城街215号
联系人:薛主任 联系方式:0530-点击登录后可查阅
2、代理机构:山东麟州项目管理有限公司
地 址:山东省菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段
联 系 人:刘经理联系电话:0530-点击登录后可查阅
九、公示期限:2025年12月21日至2025年12月23日
十、监督机构:巨野县农业农村局
监督电话:点击登录后可查阅028
十一、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。


发布时间 :2025年12月20日

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定