提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

枣阳市商园人家小区等7个城镇老旧小区改造项目中标候选人公示

更新时间:2025-12-22

地区:湖北

分类: 施工图、预算编制服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

枣阳市商园人家小区等7个城镇老旧小区改造项目 中标候选人公示 标段(包)编号:XYZY-JSGC202510SZ-点击登录后可查阅1
一、招标概况
枣阳市商园人家小区等7个城镇老旧小区改造项目 于2025 年10 月22日在湖北公共资源交易电子服务系统和襄阳市共资源交易网 发布招标公告,2025 年11 月12 日09 时00 分在枣阳市公共资源交易中心第一开标室 开标,并于2025 年11 月12 日评标后于2025年12月18日完成复评 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市人民政府南城街道办事处 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
排名不分先后
中标候选人名称
湖北轩耀建设工程有限公司
襄阳市华茂建筑工程有限公司
正航水利集团有限公司
天恩建设集团有限公司
湖北南盛建筑工程有限公司
投标报价
点击登录后可查阅.77元
点击登录后可查阅.19元
点击登录后可查阅.95元
点击登录后可查阅.69元
点击登录后可查阅.77元
质量目标
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。
履约期限(天)
90日历天
90日历天
90日历天
90日历天
90日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
市政公用工程施工总承包贰级
证书编号:D点击登录后可查阅0
市政公用工程施工总承包贰级
证书编号:D点击登录后可查阅4
市政公用工程施工总承包壹级
证书编号:D点击登录后可查阅9
市政公用工程施工总承包壹级
证书编号:D点击登录后可查阅3

市政公用工程施工总承包贰级
证书编号:D点击登录后可查阅2
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字[2017]017162
(鄂)JZ安许证字[2005]000337
(豫)JZ安许证字[2010]000066
(鄂)JZ安许证字[2019]029951
(鄂)JZ安许证字[2014]009205
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:熊雪娇
市政二级建造师注册证书
点击登录后可查阅4156
安全生产考核合格证书
鄂建安B(2021)点击登录后可查阅

项目经理:刘晓斌
市政二级建造师注册证书
点击登录后可查阅1479
安全生产考核合格证书:
鄂建安B(2017)点击登录后可查阅

项目经理:王光鹏
市政一级建造师注册证书
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
安全生产考核合格证书:
豫建安B(2023)点击登录后可查阅
项目经理:代军
市政二级建造师注册证书
点击登录后可查阅1336
安全生产考核合格证书:
鄂建安B(2024)点击登录后可查阅
项目经理:汪忠光
市政二级建造师注册证书
点击登录后可查阅1838
安全生产考核合格证书:
鄂建安B(2015)点击登录后可查阅
技术负责人:王帅
工程师:十职改办任字[2022]4号
技术负责人:曹金艳
工程师:B点击登录后可查阅3682
技术负责人:董启冬
高级工程师:B点击登录后可查阅点击登录后可查阅
技术负责人:李思龙
工程师:点击登录后可查阅点击登录后可查阅55
技术负责人:荣昆
工程师:仙职改办发(2023)8号
施工员:陈虎
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅154
施工员:孙付刚
职业培训合格证:
点击登录后可查阅点击登录后可查阅544
施工员:李旭初
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅745
施工员:黄彦钧
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅007


施工员:胡超
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅162

质量员:黄丹
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅109
质量员:周成成
职业培训合格证:点击登录后可查阅0点击登录后可查阅37


质量员:武恺迪
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅134

质量员:陈小丽
职业培训合格证:
点击登录后可查阅点击登录后可查阅788
质量员:邬国强
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅663
安全员:华尚荣
安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2023)点击登录后可查阅
安全员:刘瑞
安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2022)点击登录后可查阅
安全员:张艳茹
安全生产考核合格证书:豫建安C3(2023)点击登录后可查阅
安全员:莫娜
安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2018)点击登录后可查阅
安全员:冯明中
安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2016)点击登录后可查阅

材料员:杨伟
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅175
材料员:张永慧
职业培训合格证:点击登录后可查阅0点击登录后可查阅97
材料员:于右任
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅256
材料员:谢捷
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅372
材料员:邬琳
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅010

资料员:张苹
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅225
资料员:吴倩倩
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅833
资料员:李金瑞
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅200
资料员:丁芳
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅015
资料员:袁琴
职业培训合格证:点击登录后可查阅点击登录后可查阅074
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
湖北轩耀建设工程有限公司
十堰市张湾区柏林镇金鼎片区老旧小区改造项目(EPC)
1091
王国庆
/
襄阳市华茂建筑工程有限公司
枣阳市发展大道(中兴大道-西环三路)道路两侧绿道新建工程
1545.423703
刘晓斌
/
正航水利集团有限公司
井陉矿区2021年老旧小区改造配套基础设施建设项目工程总承包四标段
556.4313
李娟
/
天恩建设集团有限公司
老河口市2022年老旧小区改造配套基础设施工程(农办家属院等)
566.29362
雷霞霞
/
湖北南盛建筑工程有限公司
乌龙泉集镇铁路东片污水补短板项目
2377.836401
李静
/
评标情况


评标工作于2025 年11 月12 日09 时00 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 第二 评标室通过综合评估法 进行评标后于2025年12月17日09时00分在枣阳市公共资源交易中心 第一 评标室进行复评,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,88 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,84 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,78 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对12 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
 三、评审结果: (排名不分先后)

中标候选人:湖北轩耀建设工程有限公司


中标候选人:襄阳市华茂建筑工程有限公司


中标候选人:正航水利集团有限公司


中标候选人:天恩建设集团有限公司


中标候选人:湖北南盛建筑工程有限公司

招标单位经办人:金东锋代理机构工作人员:包瑞
废标结果
投标人
被否决的依据
湖北中荣进建筑工程有限公司
未提供中标公示网页截图,项目经理和其他项目管理人员未提供劳动合同。不符合招标文件投标人须知1.4.1条之规定
湖北泉胜建设工程有限公司
招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。招标公告2.3条
湖北共德龙市政建筑工程有限公司
招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。招标公告2.3条
湖北潺陵建设工程有限公司
招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。招标公告2.3条
湖北东都建筑工程有限公司
未提供项目经理签名的无在建承诺书。不符合招标文件投标人须知1.4.1条之规定
武汉高盛建设工程有限公司
招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。招标公告2.3条
湖北茂育建设工程有限公司

招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。招标公告2.3条
湖北思源建筑工程有限公司
投标函附录无法定代表人签字或盖章。未提供项目经理签名的无在建承诺书。不符合招标文件投标人须知3.7.3(5)目规定; 不符合招标文件投标人须知1.4.1条之规定
武汉九环公路工程有限公司
招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。招标公告2.3条
中远汇成建设工程有限公司
项目经理未提供安全考核合格B证。 未提供项目经理签名的无在建承诺书。 招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。 不符合招标文件投标人须知1.4.1条之规定, 招标公告2.3条
深圳市宝晟建设集团有限公司
项目经理未提供安全考核合格B证。 不符合招标文件投标人须知1.4.1条之规定
译诚实业集团有限公司











入围失败原因:通过初步评审的有效投标多于15 家时,评标委员会选择投标报价得分高的前 12名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审
中线建设管理集团有限公司
湖北吉事多建筑工程有限公司
湖北谷高工程建设有限公司
湖北鄂武建工集团有限公司
林汇建设有限公司
湖北辉畅建设工程有限公司
河南华隆建设工程有限公司
襄阳市东环壹诚建设工程有限公司
湖北金伟田市政工程有限公司
枣阳市超文建设工程有限公司
襄阳市宏华建筑有限公司
赣阳建工集团有限公司
湖北新阳市政工程有限公司
湖北泽耀建设工程有限公司
湖北城丰建设工程有限公司
湖北同创建工有限公司
湖北双习顺建筑工程有限公司
湖北世纪仁泰建设工程有限公司
河南泰联建筑工程有限公司
湖北力越建设有限公司
河南海马建设工程有限公司
天新盛建设集团有限公司
广东康君实业股份有限公司
湖北天友建设有限公司
义成建工集团有限公司
湖北雄凯建筑工程有限公司
湖北东大元建筑有限公司
湖北邦晟建设工程有限公司
湖北建业建筑工程有限公司
湖北悟岚建筑工程有限公司
陕西鼎铭工程有限责任公司
湖北农脉源水利水电工程有限公司
方圆化集团有限公司
湖北中弘锦水利水电工程有限公司
天丰建筑集团有限公司
湖北中瑞琪建设工程有限公司
南昌市路桥工程有限公司
湖北华丰冶建建设工程有限公司
枣阳市星五建筑有限公司
湖北立厦建设有限公司
湖北昌泽建设工程有限公司
湖北亿广建设有限公司
湖北泽瑞建设工程有限公司
中天远航建设集团有限公司
广东裕达建设集团有限公司
林耘建设有限公司
中振建设有限公司
湖北中方弘建设工程有限公司
湖北富景建筑安装有限公司
河南裕鸿建设集团有限公司
武汉鼎天成建设有限公司
湖北华丰天诚建设有限公司
湖北恒升正兴建筑工程有限公司
湖北金恩建设工程有限公司
天一建设发展有限公司
湖北双俊建设有限公司
湖北锦煜城建筑工程有限公司
湖北晓成建设有限公司
湖北刊江建设工程有限公司
湖北清源建工集团有限公司
湖北鑫博宇建设工程有限公司
湖北旌帆建设工程有限公司
湖北多纳建筑有限公司
湖北坤铭建筑工程有限公司
双蓝建设有限公司
三、公示时间
  公示期为2025 年12 月23日00 时00 分至2025 年12 月25日24时00 分。
四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人: 枣阳市人民政府南城街道办事处
地址:枣阳市光武大道83号
联系人:金东锋
电话(传真): 点击登录后可查阅799
2.招标代理机构: 泾清项目管理有限公司
地址:枣阳市环城街道朝阳东路57号
联系人:包瑞
电话(传真): 点击登录后可查阅559
3.行业主管部门: 枣阳市住房和城乡建设局
地址:枣阳市前进路 75 号
电话(传真):0710-点击登录后可查阅
4.公共资源交易综合监管机构: 枣阳市公共资源交易监督管理局
地址:枣阳市中兴大道与316国道交汇处政务服务中心
电话(传真):0710-点击登录后可查阅


招标人/招标代理机构: 泾清项目管理有限公司


 2025年 12 月 22日

                                                                         

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定