更新时间:2025-12-24
地区:安徽
分类: 其他
点击收藏
| 项目名称 | 芜湖市鸠江区朱家桥片区雨水管网提标改造项目 | |
| 项目编号 | WH070SZ25EP0772(任务书编号:FS点击登录后可查阅250619号) | |
| 标段名称 | 芜湖市鸠江区朱家桥片区雨水管网提标改造项目 | |
| 标段编号 | WH070SZ25EP077201 | |
| 招标人 | 名称 | 芜湖市鸠江区住房城乡建设交通运输局 |
| 地址 | 芜湖市鸠江区九华北路789号 | |
| 联系人及电话 | 吕工 0553-点击登录后可查阅 | |
| 招标代理机构 | 名称 | 中乾立源工程咨询有限公司 |
| 地址 | 合肥市上海路与兰州路交口中建智立方一期6号楼7层 | |
| 联系人及电话 | 宋贺 点击登录后可查阅665 | |
| 招标方式 | 公开招标 | |
| 开标时间 | 2025年12月22日 | |
| 定标备选单位一 | 单位名称 | 济南城建集团有限公司(联合体成员一:芜湖昌海建设工程有限公司;联合体成员二:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司) |
| 投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包特级;(联合体成员一:市政公用工程施工总承包贰级;联合体成员二:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级,工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级) | |
| 投标费率(%) | 62.56 | |
| 项目负责人 | 项目经理:李兆林 | |
| 资质证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
| 资质证书编号:鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | ||
| 设计负责人姓名:操亮 | ||
| 资质证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) | ||
| 资质证书编号:CS点击登录后可查阅765 | ||
| 工期(天) | 300 | |
| 质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:曹县城区雨污管网提升改造项目第一批工程总承包(EPC)及监理、跟踪审计项目第一标段; 加分业绩:曹县城区雨污管网提升改造项目第一批工程总承包(EPC)及监理、跟踪审计项目第一标段;廊坊开发区起步区雨污分流改造项目EPC总承包二标段; | |
| 项目负责人或施工负责人业绩 | 廊坊开发区起步区雨污分流改造项目EPC总承包二标段 | |
| 规定公示的单位奖项 | 池州开发区滨江大道改建工程获得2023年度安徽省建设工程"黄山杯”奖。 | |
| 定标备选单位二 | 单位名称 | 芜湖市绿丰建设集团有限公司(联合体成员一:安徽水韵环保股份有限公司;联合体成员二:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司) |
| 投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包贰级;(联合体成员一:市政公用工程施工总承包贰级;联合体成员二:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级,工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级) | |
| 投标费率(%) | 62.83 | |
| 项目负责人 | 项目经理:吴琼 ;施工负责人:汪磊 | |
| 资质证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
| 资质证书编号:皖点击登录后可查阅点击登录后可查阅;皖点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | ||
| 设计负责人姓名:刘永生 | ||
| 资质证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) | ||
| 资质证书编号:CS点击登录后可查阅4 | ||
| 工期(天) | 300 | |
| 质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:镜湖区保兴?ニ?环境整治提升及海绵化改造EPCO项目; 加分业绩:镜湖区保兴?ニ?环境整治提升及海绵化改造EPCO项目;镜湖区排涝渠道及区管道路排涝能力提升工程; | |
| 项目负责人或施工负责人业绩 | 繁昌区安定河区域排水系统整治工程(施工负责人汪磊业绩) | |
| 规定公示的单位奖项 | 鸠江区二横港水系水清岸绿鱼翔浅底综合提升项目"鸠兹杯”市优质工程奖 | |
| 定标备选单位三 | 单位名称 | 中铁上海工程局集团有限公司(联合体成员一:沈阳市市政工程设计研究院有限公司;联合体成员二:安徽伍航勘测设计有限公司) |
| 投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包特级;(联合体成员一:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;联合体成员二:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级) | |
| 投标费率(%) | 64.01 | |
| 项目负责人 | 项目经理:刘兴斌 | |
| 资质证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
| 资质证书编号:沪点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | ||
| 设计负责人姓名:缪成群 | ||
| 资质证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) | ||
| 资质证书编号:CS点击登录后可查阅294 | ||
| 工期(天) | 300 | |
| 质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:仙林污水收集系统污水管网(仙林大道污水泵站出水压力管、下游重力管(仙林大道南侧))新改建工程设计及施工一体化; 加分业绩:蚌埠市城区污水管网提升改造(二 期)工程总承包项目;昆明主城北片排水管网完善工程(二环路外盘龙区)施工招标(二标段); | |
| 项目负责人或施工负责人业绩 | 城中村污水治理-白云区马沥村、新村、登塘村、?昂?村、长腰岭村城中村污水治理工程和供水管网工程勘察设计施工总承包(EPC) | |
| 规定公示的单位奖项 | 大东湖核心区污水传输系统与北湖污水处理厂及其附属工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖; | |
| 评标被否决单位及原因 | 安徽寅铎建筑工程有限公司:系统中未缴纳投标保证金;中铁六局集团有限公司:项目经理注册证书未手写签名;江苏飞跃道路桥梁建设有限公司:项目经理注册证书右上角未见使用有效期;温岭市市政环境工程公司:联合体各成员分摊比例不符合招标文件落实政府采购要求。 | |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
| 其他招标文件规定的公示项 | 1.基准价:63.49%; 2.样本值单位:百鲸建设集团有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司、济南城建集团有限公司、中节能国祯环保科技股份有限公司、天津第二市政公路工程有限公司、中交二航局第四工程有限公司、中铁五局集团有限公司、中铁上海工程局集团有限公司、芜湖市绿丰建设集团有限公司; 3.排名不分先后,按单位名称拼音字母排序; | |
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:点击登录后可查阅)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:点击登录后可查阅),联系电话:0553-点击登录后可查阅。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定